chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории всего региона

Оцените материал
(0 голосов)

В целях своевременного обнаружения и тушения лесных пожаров с начала пожароопасного сезона проведено 4285 патрулирования лесного фонда (силами лесопожарных формирований областных государственных учреждений подведомственных Главному управлению лесами Челябинской области и арендаторов лесных участков).

«В преддверии второй половины майских праздников хочу напомнить,что в период действия особого режима все штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесу увеличиваются вдвое. На граждан административный штраф может достигать 50 тысяч рублей, это не считая ущерба, нанесенного лесному фонду. Основной причиной возникновения пожаров остаётся человеческий фактор, поэтому именно от нас с вами зависит как пройдут предстоящие выходные», - сказал ио начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.
Всего в текущем году на территории лесного фонда области ликвидировано 305 возгорания на площади 3941 га.
В Чесменском районе также функционирует патрульная группа, в ее состав входят представители районной администрации и лесной службы, сотрудники МЧС и Отделения МВД России по Чесменскому району.В ходе патрулирований с гражданами проводятся беседы с вручением памяток о соблюдении правил пожарной безопасности.
Напоминаем, в случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55, а также 112.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version