GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В преддверии весенне-летних полевых работ сельхозпроизводители Чесменского района собрались на традиционное агроэкономическое совещание.

0

В торжественной обстановке в областном парламенте прошла церемония награждения лауреатов премии южноуральского ЗСО в сфере агропромышленного комплекса.

0

В рамках чествования победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Южного Урала в 2023 году КФХ «Березка» было отмечено в номинации «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство в отрасли растениеводства». Награду из рук губернатора Челябинской области Алексея Теслера получил глава КФХ Денис Шумских.

0

Торжественная церемония награждения состоялась в прошлую пятницу в Центральном доме культуры в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню работников сельского хозяйства.

0

Первого сентября текущего года вступили в силу изменения в Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1(ред. от 28.04.2023) «О ветеринарии», которые определяют порядок маркировки и учета сельскохозяйственных животных. До 1 марта 2024 года они носят рекомендательный характер, но затем маркировка и постановка на учет животных станет обязательной.

0

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности празднуется в России ежегодно во второе воскресенье октября. Однако в большинстве регионов торжества проводят гораздо позднее, когда завершаются осенние уборочно-полевые работы. В Чесменском районе чествование тружеников полей и животноводческих комплексов состоялось 17 ноября: специалисты агропромышленного комплекса, а также ветераны сельскохозяйственной отрасли и гости собрались в Центральном доме культуры.

0

Особое место при этом занимают такие заболевания, как африканская чума свиней, высокопатогенный грипп птиц, сибирская язва, бруцеллез, туберкулез и заразный узелковый нодулярный дерматит крупного рогатого скота.

0

При этом уборочные работы на полях района сегодня продолжаются.

0

В Чесме удачно завершился эксперимент по выращиванию земляники из пробирки. Специалистам Чесменского межрайонного отдела Россельхозцентра удалось получить посадочный материал двух сортов – «Азия» и «Гигантелла».

0

Как сообщил главный агроном районного управления сельского хозяйства Серикбай Ирбаторов, по состоянию на начало этой недели аграрии намолотили почти 24 тысячи тонн зерна. Обмолочено при этом 12 348 гектаров уборочной площади, что составляет всего лишь 14% от плана. Средняя урожайность держится на уровне 19,1 центнера с гектара.

0


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена