GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

На большей части Челябинской области 10 апреля начнется пожароопасный сезон

Оцените материал
(0 голосов)

Соответствующее распоряжение подписал глава южноуральского региона Алексей Текслер.

Документ предусматривает начало работ всех лесопожарных формирований и вводит ограничение на проведение огневых работ на лесных территориях в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах. 

В связи с различными природно-климатическими условиями на отдельных территориях Челябинской области, пожароопасный сезон в лесах на территории Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского и Саткинского муниципальных районов, Верхнеуфалейского, Златоустовского и Усть-Катавского городских округов установлен с 1 мая, на остальных территориях области – с 10 апреля.

На пожароопасный период 2021 года предусмотрена группировка сил и средств в количестве более четырех тысяч человек и почти двух тысяч единиц техники. Это лесопожарные станции лесхозов, силы областной противопожарной службы, подразделения МЧС, арендаторы лесных участков, а также организации различных форм собственности, которые будут привлекаться при массовых загораниях и чрезвычайных ситуациях. На территории области будет работать система видеонаблюдения, которая помогает предотвращать распространение огня на ранних стадиях пожара. Сейчас в регионе установлено 24 видеокамеры, в ближайшее время их количество увеличится до 30-и.

При этом по итогам проверки Департамента лесного хозяйства по УрФО Челябинская область признана полностью готовой к пожароопасному сезону 2021 года.

Отметим, при пожароопасном режиме начинают работу все лесопожарные формирования региона, а также вводится ограничение на проведение огневых работ в лесах. 

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена