GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Стратегия-2035: главное, чтобы она отвечала насущным интересам южноуральцев

Оцените материал
(0 голосов)

В Челябинской области обсудили план развития региона до 2035 года. При этом в рамках совещания по обсуждению Стратегии-2035 глава южноуральского региона Борис Дубровский потребовал скорректировать приоритеты стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года таким образом, чтобы она отвечала насущным интересам южноуральцев. Задача была поставлена сегодня на заседании регионального стратегического комитета.

Губернатор жестко отреагировал на замечания, высказанные в ходе обсуждения. Так, министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова подняла вопрос отсутствия в списке приоритетов темы защиты окружающей среды, в то время как проведенные в ходе подготовки опросы показали высокий уровень обеспокоенности населения этим вопросом. Обеспокоенность людей разделил и глава региона.
 – Нам нужно перевернуть пирамиду приоритетов, чтобы во главе встал человек. Акценты должны быть расставлены таким образом: на первом месте – общество, потом – бизнес и только в самом конце – власть. Когда во главе угла – человек, тогда все становится на свои места. И нужно отвечать основным общественным запросам: на чистый воздух и воду, качественную медицину и образование, – прокомментировал Борис Дубровский.
Помимо этого на заседании регионального стратегического комитета были представлены сценарии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года, стратегия пространственного развития региона и другие вопросы. Министерством экономического развития был проанализирован большой массив информации, в том числе итоги анкетирования населения и бизнеса, в котором приняли участие около 3,5 тысячи человек и около 300 предприятий; долгосрочные планы развития крупнейших предприятий области, федеральные приоритеты и другие документы. В итоге определены 23 стратегических приоритета, каждый из которых в конечном итоге получит один или несколько понятных и значимых в восприятии жителей региона индикативных показателей. Все они будут доработаны и в окончательном виде рассмотрены на очередном заседании страткомитета, который пройдет в декабре этого года.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена