GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Чесменскому району выделили более 6 миллионов

Оцените материал
(0 голосов)

Вот уже не первый год в Чесменском районе реализуют проект, инициированный губернатором Челябинской области Борисом Дубровским «Формирование комфортной городской среды» благодаря которому преображаются населенные пункты нашего района.

Напомним, что старт проекту был дан три года назад. За этот период в районе удалось сделать немало: в 2017 году на реализацию проекта району было выделено 5 миллионов 572 тысяч 875 рублей, на эти средства в районном центре отремонтировали памятник павшим, построили тротуар по улице Ленина (от светофора и до памятника павшим) и в поселке Березинский по улице 50 лет Октября благоустроили дворовую территорию; в 2018 году наш район освоил 5 миллионов 646 тысяч 222 рубля – это благоустройство дворовой территории в поселке Огнеупорный и благоустройство площади в поселке Березинский.
Татьяна Жморщук, глава района:
– В этом году нам придется немало потрудиться: району предстоит освоить почти семь миллионов рублей по проекту «Формирование комфортной городской среды». Точная сумма – 6 миллионов 950 тысяч 200 рублей. Эта цифра представляет собой сумму трех слагаемых: 6 миллионов 417 тысяч 400 рублей – средства федерального бюджета, 267 400 рублей – средства областного бюджета и 265 400 – местный бюджет. Это довольно большой объем работы, который требует предварительной подготовки. 19 марта в 10.00 в актовом зале администрации будут проведены общественные обсуждения по вопросу определения объектов благоустройства нашего района на которых могут присутствовать все желающие. Именно на этом мероприятии мы определимся с теми объектами, которые будут удостоены особого внимания и объемами работ, которые предстоит сделать.
Стоит отметить, что глава региона Борис Дубровский не допустил увеличения финансовой нагрузки на южноуральцев по программе благоустройства, он поставил задачу оставить минимальным софинансирование дополнительных работ по благоустройству дворов со стороны жителей в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Этот показатель останется на уровне 3%. Также по решению главы региона был расширен минимальный перечень работ, которые вообще не предполагают финансового участия населения.
Минимальный перечень работ не предполагает обязательного финансового или трудового участия жителей двора, в котором проходит реконструкция. Это, как и прежде, добровольная мера. Кроме того, сам минимальный перечень расширен. Теперь в него входит асфальтирование дворовых проездов и парковок, обустройство тротуаров, установка скамеек, урн и освещения во дворах. Финансовое участие граждан в реализации работ по дополнительному перечню осталось на уровне 3%.
Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш отмечает, что проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает целый комплекс работ по благоустройству дворов, парков и так далее. По его мнению одним из важнейших условий по реализации данного проекта должно быть участие граждан – именно они должны быть инициаторами проведения работ по благоустройству.
На формирование комфортной городской среды в 2019 году в регионе будет направлен 1 млрд 417 млн рублей. На эти средства планируется благоустроить около 350 дворов и более 130 общественных территорий. До 1 марта 2019 года во всех муниципалитетах Челябинской области с населением свыше 20 тысяч человек прошло рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства. Его цель – актуализировать перечень объектов, которые будут благоустроены в 2019 и последующие годы, а также максимально вовлечь жителей в формирование облика своих населенных пунктов.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена