chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Весомая помощь Константину Шумских

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» глава региона Борис Дубровский поддержал нашего земляка, главу КФХ «Березка» Константина Шумских.

«Программа «Устойчивое развитие сельских территорий» направлена на улучшение качества жизни южноуральцев в селах. Финансирование программы в Челябинской области в 2019 году увеличено на 19% и составит порядка 720 млн рублей. Из них 340 млн рублей выделено из областного бюджета. На эти средства планируется газифицировать четыре населенных пункта и построить три автодороги. Жилищные условия смогут улучшить 71 семья, проживающая в сельской местности», – подчеркнул Борис Дубровский.
Увеличение финансирования программы позволит улучшить жилищные условия 71 сельской семье. В 2018 году отметила новоселье 61 семья. В текущем году на эти цели планируется направить 97,5 млн рублей (в 2018 – 75,5 млн руб.).
Благодаря росту финансирования мероприятий по газификации до 64,3 млн рублей (на 10,7 млн руб. больше, чем в прошлом году) будет проложено около 32 км распределительных газовых сетей (в 2018 году было построено около 28 км). В четыре населенных пункта придет долгожданный газ – село Байрамгулово Аргаяшского района, деревню Карино Кунашакского района, деревню Шипкино Октябрьского района и деревню Десятилетие Чебаркульского района.
На строительство автомобильных дорог будет направлено 559,4 млн рублей, что на 85 млн рублей больше, чем в 2018 году. Протяженность построенных дорог в сельской местности составит 22,7 км.  Обновят дороги в Октябрьском и Чесменском районах.
По поручению Бориса Дубровского Чесменский район принял участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В Челябинской области стараются поддерживать крупные инвестиционные проекты и проект Константина Шумсикх заслужил особое внимание со стороны главы региона: на строительство автодороги к семенному заводу КФХ «Березка» из областного бюджета были выделены средства – 56 млн рублей – и, согласно документации, дорога должна быть построена до 25 октября текущего года.
Мощность семенного завода КФХ «Березка» позволит снабдить элитными семенами весь юг Челябинской области, а хорошее дорожное покрытие позволит наладить эту работу на должном уровне.
«Автомобильная дорога имеет большое народно-хозяйственное значение, – отмечает и.о. начальника районного управления сельского хозяйства Владимир Сипатов. – Строительство дороги позволит решить ряд экономических проблем как, для крестьянско-фермерского хозяйства так и потребителей семян зерновых и масличных культур в плане своевременной и бесперебойной отгрузки и доставки, своего рода это «кровеносная система» которая должна функционировать в любое время года, особенно в период весенней распутицы, когда спрос на данную продукцию возрастает многократно. Строительство дороги повысит эффективность и конкурентоспособность предприятия в условиях рыночных отношений».
В Челябинской области программа социального развития села реализуется с 2003 года. За это время жилищные условия улучшили 1960 сельских жителей, из них 981 молодая семья. В ходе реализации программы построено 490 км газопроводов, с 2012 года – 111 км сельских дорог. В 2014 году на реализацию программы (строительство газопроводов, социальные выплаты на приобретение жилья) было направлено всего 33,7 млн рублей.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version