chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

В Челябинской области бесплатно установят пожарные сигнализации

Оцените материал
(0 голосов)

По поручению Бориса Дубровского многодетным семьям в Челябинской области бесплатно установят пожарные сигнализации. На заседании правительства Челябинской области уже утвердили порядок предоставления субсидий организациям на установку в домах малообеспеченных многодетных семей и семей из группы риска пожарных сигнализаций. Из областной казны в этом году на эти цели направляется два миллиона рублей, дополнительное финансирование также предусмотрено в городах и районах области.

Отметим, что с начала 2019 года уже произошло пять случаев, когда сработали пожарные извещатели, и это спасло жизни девятерых человек, в том числе детей.
Ранее губернатор Борис Дубровский поручил главам городов и районов области оказать помощь нуждающимся семьям в установке пожарных сигнализаций. В прошлом году на эти цели из областного бюджета было направлено более 905 тысяч рублей, пожарные извещатели установлены в 602 домах частного сектора в 17 муниципальных образованиях. В этом году по поручению главы региона работа будет продолжена.
«Практика установки пожарных сигнализаций показала свою эффективность: в домах, где они установлены, не было гибели людей, не было и травм – вовремя сработанная сигнализация спасает целые семьи. Поэтому эту работу надо продолжать. Мы и в этом году направляем средства из областного бюджета, также и муниципалитеты должны предусмотреть на эти цели деньги», – отметил Борис Дубровский.
На установку оборудования, спасающего жизни, в этом году будет потрачено два миллиона рублей из областного бюджета. Планируется оснастить извещателями 1 500 семей группы риска.
Пожарные извещатели в приоритетном порядке устанавливаются в домах многодетных семей, стоящих на профилактическом учете в органах социальной защиты населения. В Челябинской области насчитывается 4 150 малоимущих семей и семей, ведущих асоциальный образ жизни.
В Чесменском районе уже в прошлом году озадачились этим вопросом – из средств местного бюджета были выделены деньги, благодаря которым были установлены пожарные извещатели у 48 семей, в которые вошли семьи группы риска, многодетные семьи и семьи с детьми инвалидами. В этом году в районе планируют продолжить работу в данном направлении.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version