После удачных выступлений в Москве, Санкт-Петербурге, Туймазах команда нашей школы карате в составе сборной Челябинской области приняли участие в Чемпионате, который проходил в Казани. В сборную нашего региона от школы карате Калининых вошли девять спортсменов.
Спортивное мероприятие прошло на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта». В ясный солнечный день здесь собрались порядка 30 человек – представители старшего поколения, а также чесмяне с ограниченными возможностями здоровья.
Главное спортивное мероприятие первомайских праздников в нашем районе будет проходить уже в 62-й раз.
Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» в рамках проекта «Спортивные события Первых».
Соревнования проходили на хоккейном корте ледовой арены «Чесма». Участниками турнира стали мальчики 2010-2014 годов рождения. Хоккейное мастерство показали две хоккейные команды из Чесмы и ХК «Айсберг» из Пласта. К сожалению, из-за сложной паводковой ситуации не смогли приехать уйские хоккеисты.
По итогам регулярного чемпионата наши хоккеисты вошли в четверку сильнейших хоккейных клубов ФХМ дивизиона «Любитель А» и приступили к борьбе за титул чемпиона, на который также изначально претендовали ХК «Кредо», ХК «Стальные топоры» и ХК «Спарта».
По традиции, большой спортивный праздник прошел на лыжне, расположенной на льду реки Туеткан. Всего на состязания прибыло около 130 любителей лыжных гонок.
– Данное мероприятие мы проводим второй год подряд, – рассказывает председатель Чесменского отделения "Облохотрыболовсоюза" Николай Ячменьков, – как раз к этому времени настаёт пора закрытия охотничьего сезона на пушного зверя и мы приурочиваем мероприятие к этому событию.
В предстоящую субботу, 2 марта, на территории муниципалитета пройдет открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
В середине февраля в Магнитогорске состоялся чемпионат по хоккею на валенках в рамках II Спортивного фестиваля «Профсоюзы на льду».