GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Хоккейная команда Чесменского района «Союз» вышла в финал чемпионата Федерации хоккея Магнитогорска

Оцените материал
(0 голосов)

По итогам регулярного чемпионата наши хоккеисты вошли в четверку сильнейших хоккейных клубов ФХМ дивизиона «Любитель А» и приступили к борьбе за титул чемпиона, на который также изначально претендовали ХК «Кредо», ХК «Стальные топоры» и ХК «Спарта».

Соперником нашей команды в первом раунде плей-офф стал лидер регулярного чемпионата хоккейный клуб «Кредо». Матчи полуфинала состоялись на прошлой неделе: 12 марта – в Магнитогорске, 15 марта – в Чесме. В первой игре ХК «Союз» разгромил соперников со счетом 7:1! При этом четыре шайбы в ворота магнитогорцев забил Илья Бакай, дубль на счету Тимура Шарипова, еще один гол забил Владимир Галанов. В домашней игре наши хоккеисты подтвердили свою заявку на лидерство, обыграв ХК «Кредо» со счетом 5:1! И снова отличился Илья Бакай, оформивший хет-трик, две шайбы забросил Андрей Туарменский.

– В соответствии с правилами чемпионата, в ½ финала игры идут до двух побед. Выиграв оба матча, мы вышли в финал и очень довольны результатом, – рассказывает капитан ХК «Союз» Алексей Зайцев. – Как помните, перед началом чемпионата мы ставили для себя задачу выйти в плей-офф. И мы ее выполнили. Настраивались на победу, после первой игры оказалось, что выигрывать и у лидера вполне можно. Вся команда сыграла оба матча по установке. Было пропущено по одной шайбе, и обе в меньшинстве. Это говорит о том, что хоккеисты соблюдали игровую дисциплину, помогали друг другу, каждый находился на своем месте – и вратарь, и защита, и нападающие.

Соперник нашей команды в финале определился в серии матчей между ХК «Спарта» и ХК «Стальные топоры». По итогам двух матчей убедительную победу в полуфинале одержали «спартанцы», с которыми нашим хоккеистам предстоит бороться за золотые медали чемпионата. 

– Будущий соперник –  очень серьезный, не стоит его недооценивать. У «Спарты» длинная скамейка запасных, конечно, в игре они будут давить на нас. Поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя, – уверен Алексей Зайцев. – К тому же, финальная серия будет длиться уже до трех побед. 

Финальные игры начались на этой неделе. В среду, 20 марта, ХК «Союз» сразился в Магнитогорске с ХК «Спарта». Итог матча – 8:5 в пользу соперников.

В пятницу, 22 марта, наши хоккеисты примут соперников на своей площадке. Матч пройдет на ледовой арене «Чесма», начало в 21 час. Третья игра состоится в воскресенье, 24 марта, в Магнитогорске, в 19 часов. Дорогие болельщики, поддержим наших хоккеистов в борьбе за титул чемпионов! (16+)

Напомним, в дивизионе «Любитель А» чемпионата Федерации хоккея Магнитогорска наши хоккеисты выступают второй год подряд. В этом сезоне на участие в чемпионате было заявлено шесть команд, четыре из которых вышли в плей-офф. При этом наш клуб – единственный из сельского района. Мы на равных сражаемся с четырьмя магнитогорскими командами и хоккеистами из Сибая.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена