GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Представители футбольного клуба «Челябинск» побывали в Чесме и провели мастер-класс с участниками Движения первых

Оцените материал
(0 голосов)

Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» в рамках проекта «Спортивные события Первых».

В гости к юным футболистам приехали полузащитник ФК «Челябинск» Никита Чернышов и менеджер клуба Сергей Емельянов. Пообщаться с челябинскими спортсменами пришло более 30 мальчишек и девчонок. И это неудивительно, ведь футбол в Чесменском районе является одним из самых популярных видов спорта.

– Только в секции по футболу в ДЮСШ в трех возрастных группах занимается 75 ребятишек, – рассказывает тренер Анатолий Давыдов. – Также под руководством Юрия Семкив тренируются девушки-футболистки. Есть у нас и группа взрослых футболистов, которые занимаются на постоянной основе.

В рамках мастер-класса была организована «Классная встреча», в ходе которой ребята смогли ближе познакомиться с гостями, а также задать им свои вопросы. Юных Пеле и Рональдо интересовало буквально все – и сколько на самом деле зарабатывают футболисты, и как совмещать профессиональные тренировки с личной жизнью, и то, как быстро изнашивается спортивная обувь.

Затем был проведен сам мастер-класс, на котором профессиональные футболисты познакомили ребят с различными элементами игры. Завершилась встреча автограф-сессией.

– Огромное спасибо челябинским спортсменам за увлекательный мастер-класс! Мы очень надеемся, что это было не последнее мероприятие такого рода, и что наши ребята будут продолжать развиваться и достигать новых высот в спорте, – отметила председатель Совета местного отделения Движения Первых Надия Давыдова.

В свою очередь, гости пригласили мальчишек и девчонок на матч-открытие ФК «Челябинск», который состоится 11 мая на обновленном после реконструкции стадионе «Центральный».

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора 

 

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена