chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Обучение и курсы повышения – в стаж

Оцените материал
(0 голосов)

В марте вступило в силу постановление Правительства РФ  № 322, согласно которому внесены изменения в порядок подсчета стажа для досрочного выхода на пенсию.

Согласно Постановлению периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников (повышение квалификации с отрывом от производства (работы)), которые являются условием выполнения работниками определенных видов деятельности и обязанность проведения которых возложена на работодателей, включаются в стаж, дающий право на досрочную пенсию за все периоды такой работы.
Указанные периоды засчитываются в стаж на соответствующих видах работ в том же порядке, в каком учитываются периоды работы, на которые приходится время обучения. В частности отдельным категориям медиков периоды работы в сельской местности, а также в определенных структурных подразделениях (например, в отделениях хирургического профиля стационаров) учитываются в льготном порядке: год работы идёт за 1 год и 3 месяца или 1 год и 6 месяцев.
Ранее при подсчете специального стажа учитывались только соответствующие периоды работы и ежегодный оплачиваемый отпуск (основной и дополнительный), а также время, когда гражданин получал пособие по государственному социальному страхованию при временной нетрудоспособности.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version