chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Семьям с детьми от 8 до 17 лет рекомендуется подать заявление на выплату для семей с невысоким доходом до конца сентября

Оцените материал
(0 голосов)

Отделение ПФР по Челябинской  области  напоминает, что по заявлениям, поданным на ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет до 30 сентября 2022 года включительно, в случае одобрения деньги будут выплачены за период с 1 апреля 2022 года,  но не ранее месяца достижения ребенком возраста восьми лет. Если заявление будет подано после 1 октября, то выплата будет осуществляться с месяца подачи заявления.

Получить ежемесячные денежные выплаты могут семьи с детьми от 8 до 17 лет. Заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты  принимаются от родителей или опекунов, являющихся гражданами России и постоянно проживающими на территории страны. Доход на одного человека в семье должен быть меньше прожиточного минимума – в Челябинской области он установлен на уровне 13 076 рублей. От взрослых требуется подтверждение дохода или уважительная причина для его отсутствия. При оценке нуждаемости семьи в выплатах учитывается также движимое и недвижимое имущество.

После введения указом президента выплат малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет, в Челябинской области пособия получили более 110 тысяч детей. Размер ежемесячных денежных выплат для них может составлять 50, 75 и 100% от прожиточного минимума в зависимости от доходов семьи.

Отделение ПФР по Челябинской области напоминает, что размер ежемесячной денежной выплаты напрямую зависит от прожиточного минимума в регионе. В 50-процентном размере ежемесячная денежная выплата составит 6 844 рубля, в 75-процентном – 10 266 рублей, в 100-процентном размере выплата будет составлять 13 688 рублей.

Получать ежемесячную денежную выплату можно на банковскую карту «Мир» или через почтовое отделение. 

Подать заявление можно одним из трех способов: в клиентской службе ПФР, в МФЦ или через портал Госуслуг. Большинство получивших ежемесячные денежные выплаты семьи выбрали именно третий вариант. Срок рассмотрения заявлений  составляет десять рабочих дней. Первая выплата производится не позднее пяти рабочих дней после дня назначения ежемесячной денежной выплаты. Важно отметить, что семьи с ребенком, достигшим возраста восьми лет на момент 1 апреля 2022 года, которые оформят ежемесячную денежную выплату в августе, получат выплаты сразу за несколько месяцев – апрель, май, июнь, июль и август. Такие условия действуют для тех семей, которые подадут заявления до 1 октября 2022 года.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version