GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Более четырех тысяч жителей Челябинской области получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Оцените материал
(0 голосов)

Правом на получение ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала в 2022 году пользуются 4 414 южноуральцев. Размер пособия для них составляет 13 688 рублей.

Оформить ежемесячные выплаты могут семьи, в которых второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года. Размер дохода на одного члена в такой семье не должен превышать 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Челябинской области, – 28 506 рублей в 2022 году.

Ежемесячную выплату можно получать до момента, когда ребенку исполнится три года. Отделение Пенсионного фонда по Челябинской области, напоминает, что семья может обратиться с заявлением до того, как малышу исполнится шесть месяцев – в этом случае ежемесячную выплату установят с даты рождения или усыновления и начислят деньги за предыдущие месяцы. Первый период выплаты пособия – до одного года, после нужно будет подать новое заявление на его назначение.

Подать заявление можно в электронном виде через портал Госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР. Лично заявления принимаются в клиентских службах управления ПФР и в МФЦ. Необходимо предоставить документы, подтверждающие личность, рождение детей, реквизиты счета в кредитной организации. После будет проведена оценка нуждаемости семьи – при подсчете доходов учитываются зарплата, пенсия, пособия, стипендия и аналогичные выплаты. С 2021 года сведения о доходах ПФР запрашивает самостоятельно. Исключением может послужить работа одного из родителей в силовом ведомстве, получение научных грантов и стипендий. В этом случае необходимо предоставить сведения о доходах самостоятельно.

Заявление на установление ежемесячной денежной выплаты будет рассмотрено в течение десяти рабочих дней. После одобрения деньги должны поступить на банковский счет в течение еще пяти рабочих дней.

Отделение ПФР по Челябинской области напоминает, что ежемесячные выплаты могут быть приостановлены в нескольких случаях: при достижении ребенком трехлетнего возраста; при переезде гражданина, получающего выплату; при отказе от выплаты; в случае смерти ребенка, на которого назначена выплата; в случае смерти лица, получающего выплату; при полном использовании средств материнского капитала.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена