GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Испытание снегом не прошли!

Оцените материал
(0 голосов)

Конец октября «порадовал» жителей региона, а также нашего района обильным снегопадом. К подобному испытанию, выпавшему на долю дорожных служб, обслуживающие организации области оказались не совсем готовы.

В режиме телефонного совещания губернатор Алексей Текслер подвёл промежуточные итоги уборки снега на дорогах региона. Как доложил главе области министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев, на региональных автодорогах работало 192 единицы дорожной техники, в том числе 75 единиц было задействовано для расчистки федеральных трасс.  В общей сложности было использовано 15000 тонн песчано-соляной смеси.
В муниципалитетах области ситуация складывалась по-разному. По совокупным данным городов и районов области, на дорогах местного значения работало 230 единиц техники. В Карталинском и Брединском муниципальных районах снежного покрова не образовалось.
Алексей Текслер остался не удовлетворён работой подрядчиков. «Должных выводов после обсуждения темы уборки дорог на областном совещании 21 октября сделано не было. Количество техники по-прежнему не позволяет подрядчикам в регламентные сроки убирать дороги Челябинска, ряд региональных дорог. Есть ряд нареканий по уборке снега в муниципалитетах области, мне об этом постоянно пишут люди», - отметил Губернатор. Он поручил Алексею Нечаеву немедленно организовать претензионную работу, применив к недобросовестным подрядчикам жесткие штрафные санкции.
В Чесменском районе договора на обслуживание дорог в сельских поселениях были заключены в январе текущего года на год с различными организациями, с самом райцентре на период четвертого квартала произошла смена подрядчика и после снегопада, который прошел в ночь с 30 на 31 октября, с утра никто не поспешил приступить к немедленной расчистке дорог, техника вышла гораздо позднее. Были расчищены только центральные улицы. Машины накатали колеи на неочищенных дорогах, снег подтаял и образовалась ледяная корка.
То же самое можно сказать и про пешеходные зоны: мамочки с детьми вынуждены были пробираться по ледяному тротуару в детский сад. Жители районного центра были недовольны организацией работы по очистке дорог и пешеходных зон, и опасаются, что впереди – зима, и, если дороги и далее также будут обслуживаться, то проблем не избежать.
Глава муниципалитета Татьяна Жморщук также, как и жители района, осталась не удовлетворена работой по первой очистке от снега дорог и отметила, что контроль за выполнением работ по очистке улиц будет постоянным, а в отношении организаций, выполняющих некачественную и несвоевременную работу по очистке, будет выполняться претензионная работа.
Как нам пояснил заместитель главы района по строительству и ЖКХ, начальник РУИОиС Евгений Устинов: «Аукцион на очистку дорог от снега в районном центре выиграло ООО «Строитель», подписание контракта с которой состоялось 5 ноября. Поэтому, после обильного снегопада, данная организация не была готова оперативно приступить к очистке. Получается, что ООО «Строитель» осуществляло работы по очистке дорог как бы в счет своих будущих обязательств».
Что касается областных трасс, которые обслуживает Чесменский участок Пластовского ДРСУ, то снег с проезжей части начали убирать с момента начала снегопада. В данном предприятии организовано дежурство и техника всегда наготове. 
Хочется верить, что внезапный снегопад, о котором, кстати, предупреждали экстренные службы, будет уроком для многих руководителей дорожных служб. Надеемся, что в последующем работы по очистке дорог будут производиться должным образом.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена