GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Газификация продолжается

Оцените материал
(0 голосов)

ГазификацияГазификация в нашем районе идет уже порядка двадцати лет, за это время голубое топливо пришло во множество домов жителей района. Но получилось так, что, когда газ ещё только начали массово проводить в жилые дома, не все смогли вовремя подготовить необходимые документы и найти нужные суммы на подключение своего дома к природному газу.  А программа по газификации данных улиц по плану была закончена, поэтому деньги на дальнейшее подключение к сетевому газу отдельных домов не предусматривались ни в областном, ни в федеральном бюджетах, то есть, всё финансовое бремя ложилось на плечи местного финансирования. 

Глава района Александр Серков дал поручение изыскать средства и провести природный газ в девять домов жителей райцентра, проживающих на улице Пушкина. На строительство газораспределительных сетей по этой улице из местного бюджета выделено 700 тысяч рублей, проведено 482 метра газопровода.
Так получилось, что Иван Константинович и Валентина Ивановна Барановы, вошли в число тех, кто остался без  голубого топлива. Рядом, у соседей, всё газифицировано, а они сорок четыре года, с момента постройки своего дома, топили печку и готовили на баллонном газу, которой ещё нужно было как-то привезти и подключить к плите.
- Хорошо, что нам дети всегда помогают, у нас их трое, а дочь Света и сын Вова живут здесь же, в Чесме, поэтому они нас всегда выручали, - рассказывает Валентина Ивановна, - и дрова заготовить и газ привезти, мы с Иваном уже пожилые и нам просто физически все это не под силу. Иван Константинович у меня инвалид второй группы, да и я сейчас частенько болею. Мы 12 лет ждали, когда же в наш дом придет газовое отопление, и  вот, накануне Нового года, наша мечта исполнилась. 
Мы очень благодарны Александру Валентиновичу Серкову, который позаботился о нас. Дай Бог ему здоровья и терпения! Спасибо и ребятам, которые подводили газ в наш дом – Сергею Темникову и Сергею Бондаренко, и, конечно же, их руководителю Владимиру Устинову.
Валентина Ивановна и Иван Константинович заметно волнуются, и с большим нетерпением ждут, наконец, того радостного момента, когда смогут просто поднести спичку и – дома будет тепло, и чайник можно смело на газовой плите вскипятить, и, самое главное – не нужно таскать тяжелые поленья, чтобы растопить печку. Ещё несколько томительных минут ожидания – и голубое топливо по трубам нового газопровода пришло и в дом Барановых и в дома восьми их соседей.
Глава района Александр Серков как добрый Дедушка Мороз вместе со своими помощниками накануне новогодних праздников исполнил   заветную мечту жителей улицы Пушкина.
Хочется чтобы в наступившим году таких радостных, позитивных моментов в нашей жизни было больше и чтобы мечты и желания исполнялись как можно чаще!

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена