GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Чесменские предприниматели в следующем году будут оплачивать налоги по сниженной ставке

Оцените материал
(0 голосов)

В закон «Об установлении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области» внесены изменения. Депутатами принято решение о снижении налоговых ставок для предпринимателей малого и среднего бизнеса.

На сайте Законодательного Собрания региона сообщается, что данный законопроект предполагает снижение ставки налога для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, с 15% до 10%, за исключением налогоплательщиков, осуществляющих приоритетные для региона виды деятельности.  Для последних ставка снижается с 10% до 7%.
Кроме того, в связи с отменой с 1 января 2020 года права на применение единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения при реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и поддержки налогоплательщиков, работающих в данной сфере, в перечень видов деятельности добавляется еще три вида: розничная торговля обувью в специализированных магазинах, изделиями из меха в специализированных магазинах и лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках). На перечисленные виды деятельности с 1 января 2020 года до 1 января 2022 года будет применяться налоговая ставка в размере трех процентов.
Добавим, что принятие соответствующих поправок о снижении налогов для предпринимателей было одним из приоритетных направлений предвыборных обещаний губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
«Как и обещал в ходе избирательной кампании, снижаем налоговую нагрузку на малый и средний бизнес, – написал в своем аккаунте глава региона. – Поддерживаем предпринимателей не на словах, а на деле».
Алексей Текслер уверен, что «малый и средний бизнес – это серьезный потенциал для роста нашей экономики и новых возможностей для занятости людей». Поэтому губернатор подписал ряд региональных законов, которые сокращают налоговую нагрузку на предпринимателей. Глава региона также подписал закон о так называемых «налоговых каникулах», при которых два года при запуске бизнеса можно платить налоги по нулевой ставке.
«Мы максимально расширили виды деятельности для предпринимателей, которые могут воспользоваться налоговыми каникулами», – пояснил губернатор.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена