GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Алексей Текслер: «Село будет жить!»

Оцените материал
(0 голосов)

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с руководителями сельских территорий главные направления социально-экономического развития Южного Урала.

Встреча с главами прошла в рамках VII Съезда Совета муниципальных образований Челябинской области, который состоялся в конце июля в Сосновском районе.
 – Я продолжаю активные поездки по области, встречаюсь с жителями городов и районов, анализирую основной поток обращений. В ходе этих поездок сложилось устойчивое впечатление, что территориям не хватает «свежего воздуха» для развития. Многие начинания на местах упираются в вопросы недофинансирования или неэффективного использования средств и управленческих решений. Планирую и дальше активно выезжать в города и села, работать максимально открыто. Мы уже выработали своеобразный формат выездного заседания правительства, на котором оперативно принимаем решения в интересах районов – сразу на месте, со всеми руководителями, включенными в процесс. Считаю этот формат очень перспективным, для того чтобы сократить бюрократические проволочки при планировании и реализации губернаторских программ, – подчеркнул Алексей Текслер.
При этом в качестве одного из ключевых направлений глава южноуральского региона отметил сферу здравоохранения.
– Нужно признать, что в ходе оптимизации системы здравоохранения была серьезно ослаблена медицинская помощь на селе и в малых городах. Необходимо исправлять ситуацию, развивать программы по привлечению качественных специалистов, направлять в территории средства на капитальный ремонт городских и районных больниц, – обозначил Алексей Текслер.
Второе ключевое направление – образование, культура и спорт. В 2019 году откроются две новые школы на 2000 мест, 2840 мест появится в детских садах. В пятилетний период будут капитально отремонтированы 28 объектов культуры, вдвое больше средств будет выделяться на строительство спортивных объектов.
Дороги, инфраструктура и благоустройство – следующее направление, в рамках которого будут приняты беспрецедентные меры по улучшению ситуации. «Среди обращений жителей области эту тему можно назвать криком души. Это разбитые дороги внутри населенных пунктов, между поселениями, так что даже пассажирский транспорт отменен. Объем работы здесь предстоит огромный», – уточнил Алексей Текслер.
На Съезде также побывали глава Чесменского района Татьяна Жморщук и руководители сельских поселений муниципалитета, которые поделились с нами своими впечатлениями от встречи с главой региона:
Вера Кондрашева, глава Тарасовского сельского поселения:
– В ходе встречи мы услышали, какие планы наметил Алексей Леонидович. Безусловно, это полезная для руководства сельских территорий информация касаемо того, в каких направлениях нам предстоит двигаться дальше.
Что касается нашего поселения, этим летом продолжаются работы по благоустройству поселков. В частности, в Тарасовке работает отряд главы, который наводит порядок в населенном пункте. Совсем скоро возле детского сада появится светофор. Также провели мероприятия по обновлению дорожной разметки. В плане развития спорта – до конца августа в Тарасовке состоится открытие новой хоккейной коробки, которая была приобретена и установлена за счет средств районного бюджета и при финансовой поддержке депутата Госдумы РФ Виталия Бахметьева.
Радует, что в Тарасовке, благодаря прошлогоднему ремонту водопровода, полностью обновлены водопроводные сети. Конечно, нам бы хотелось заасфальтировать еще две поселковые улицы.
Жадгер Нурумов, глава Цвиллингского сельского поселения:
– В работе Съезда принимаю участие не первый год, и обратил внимание, что на этот раз формат встречи с губернатором несколько изменился, что мне очень понравилось. При этом в зале присутствовала комфортная рабочая обстановка, а Алексей Текслер старался ответить на все наши вопросы, обозначив ряд основных направлений, в работе над которыми нам предстоит сосредоточиться в ближайшее время.
Для себя отметил тот факт, что определенные проблемы, актуальные для других муниципалитетов, в нашем районе успешно решаются. Так, руководителей некоторых территорий очень волновал вопрос, касающийся передвижного ФАПа, который  у нас уже работает с начала этого года. В то же время, конечно, мы с нетерпением ждем установки здания модульного ФАПа в поселке Бускульский.
Между тем, нынешним летом в населенных пунктах поселения продолжаются работы по благоустройству. Так, в Огнеупорненской средней школе будут заменены  окна в помещении спортзала, также в поселке продолжается ремонт в Доме культуры.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена