GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесме прошел финал XXIII летней спартакиады сельских поселений района

Оцените материал
(1 Голосовать)

В Чесме состоялся финал XXIII летней спартакиады сельских поселений района, где определили сильнейшую команду

Напомним, стартовала спартакиада в начале мая соревнованиями по городошному спорту и, в течение полутора месяцев каждые выходные проходили различные состязания – многоборье ГТО и гиревой спорт, мини-футбол и армрестлинг, футбол и волейбол, мас-рестлинг и соревнования спортивных семей – в финале спортсменам предстояло показать себя в беге на 200, 400 и 1500 метров, теннисе, стрельбе глав поселений из пневматической винтовки и перетягивании каната.
После торжественного приветствия команд и разъяснения всех условий соревнований, командам предложили разойтись по местам проведения состязаний. В ФОКе были организованы соревнования по настольному теннису и стрельба глав поселений из пневматической винтовки.
Глава Тарасовского поселения Вера Михайловна Кондрашева первой пошла в тир, чтобы испытать себя на меткость. С винтовкой она на ты, прекрасно знает, что и как делать и это не удивительно. Вера Михайловна – глава поселения с большим стажем и все это время она ежегодно принимала участие в соревнованиях по стрельбе глав из пневматической винтовки в зачет летней и зимней спартакиад сельских поселений. На этой спартакиаде она стреляла в 34 раз:
– Конечно, сегодня уже зрение не то, стреляю, не так, как хотелось бы. А раньше!
Раньше Вере Кондрашевой частенько предстояло стоять на первой ступени пьедестала за этот вид соревнований.
Глава Черноборского поселения Александр Торбенко – тоже многократный участник и победитель соревнований по стрельбе среди глав поселений, хотя главой     поселения он работает не так давно. Ранее по положению о спартакиаде главу поселения мог подменить спортинструктор поселения – Александр Иванович, будучи инструктором, выручал глав в этом вопросе. К слову, и в этот раз он выступил отлично, не подвел команду, первая ступень пьедестала среди глав-мужчин была его.
Среди глав-женщин в этот раз первое место завоевала Рамиля Аптулловна Кучитарова – глава Редутовского поселения, и, как же было ей приятно, когда заслуженную награду вместе с главой района Татьяной Жморщук ей вручил ее внук Алексей.
Бег на 200, 400 и 1500 метров и эстафета "четыре по 100 м" проходили на стадионе. Некоторым спортсменам просто хочется сказать "Браво!", ведь они испытали свои силы практически во всех забегах. К примеру, очаровательные тарутяночки несколько раз выходили на старт и успешно финишировали, и особо приятно было смотреть на их сияющие лица, когда они несколько раз подряд восходили на пьедестал для получения заслуженных наград.
По теннису результаты были следующими: на третьей ступени почета – угличане, на второй – березинцы и первого места были удостоены чесменцы.
Самым зрелищным соревнованием в этот день было перетягивание каната: какой накал, какая поддержка! Здесь третьего места были удостоены березинцы, второго – черноборцы, а первое место у спортсменов из Углицкого.
После того, как все состязания завершились, наступила самая волнительная минута – подведение итогов. Главный судья соревнований Александр Пономарев начал издалека:
– Наименьшее количество очков набрала команда... Они заняли девятое место, – и так по порядку.
Третьего места в спартакиаде были удостоены углицкие спортсмены, второго – чесменцы, а на первую ступень пьедестала взошли тарасовцы. Какая искренняя радость была у них в глазах! Поздравляем с победой!
Спортсмены расходились из ФОКа в приподнятом настроении, на ходу договариваясь о скорой встрече на областных летних сельских спортивных играх "Золотой колос".

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена