GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Старт спартакиаде дан

Оцените материал
(0 голосов)

6 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» состоялось открытие XIX районной спартакиады школьников.

Виды спорта, включенные в спартакиаду, входят в школьную программу по физической культуре и ОБЖ пятых-девятых классов. В этом году спартакиада включает в себя девять видов, такие, как волейбол, баскетбол, футбол, лыжные гонки и легкая атлетика.
Несколько видов состязаний добавлены в спартакиаду сравнительно недавно – это и фестиваль ГТО, и военно-патриотическая игра «Орленок».
Благодаря муниципальной программе «Обучение плаванью школьников», которая реализуется в нашем районе с февраля 2021 года, дети всех школ района приобрели жизненно важный навык – умение плавать. Это позволило добавить в районную спартакиаду новый вид спорта, в котором школьники смогут соревноваться в равных условиях – это плаванье.
Традиционно спартакиада школьников Чесменского района открывается соревнованиями по легкой атлетике, так было и в этом году. В соревнованиях приняли участие более 90 юных спортсменов, которые представили 14 общеобразовательных организаций.
Перед началом состязаний ребят и их тренеров поприветствовали исполняющий обязанности начальника управления образования Борис Глебов и председатель районного спорткомитета Павел Банников. Флаг спартакиады под Гимн России подняли победители прошлогодней спартакиады – учащиеся Чесменской школы имени Героя Советского Союза Волошина М. Е. Затем главный судья Александр Пономарев познакомил собравшихся с регламентом соревнований, и ребята разошлись по этапам.
Юным спортсменам предстояло преодолеть дистанции в 100, 200, 400 и 800 метров, а также, хорошенько разбежавшись, нужно было прыгнуть в длину.
Много лет занимаются спортом настоящие легкоатлеты из Чесменской школы имени Героя Советского Союза Волошина М. Е. Евгений Кашаед, Софья Борисенкова, Ульяна и Варвара Шкилевы, Антон Путылин. Помимо легкой атлетики ребята занимаются футболом, а девчата – волейболом и плаванием. И в прошлогодней спартакиаде они почти все участвовали и во многом благодаря им эта школа и стала лучшей в том сезоне, да и в этом команда этого образовательного учреждения набрала 121 очко и вышла на первое место в общекомандном зачете. На втором месте – учащиеся Черноборской школы, набравшие 94 очка, а на третьем – легкоатлеты из Светловской школы, завоевавшие в свою копилку 91 очко.
Впереди у школьников ещё много этапов. Пожелаем же всем участникам районной спартакиады спортивных побед и новых достижений!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена