chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

С новым домом!

Оцените материал
(0 голосов)

Вручение ключей от нового дома детям-сиротамВ канун нового года глава района Александр Серков вручил ключи от новеньких квартир детям-сиротам.
О том, что в районе построено новое жилье для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мы рассказывали ранее, напомним: дом расположен по улице Маяковского, он одноэтажный, четырехквартирный.

Новые квартиры отвечают всем современным требованиям: каждая из них – 35 кв. м, в них есть санузел и ванная комната, пол покрыт качественным линолеумом, потолки – глянцевые, натяжные, с современными светильниками, энергосберегающие окна и инфракрасное отопление. Дом построен из нового материала – полистеролбетона, который не так давно появился на строительном рынке, но уже успел завоевать доверие. Стоимость каждой квартиры в этом доме была оценена в 810 000 рублей.
Строительство многоквартирных домов на земле для детей-сирот – инициатива главы района Александра Валентиновича, он уже не единожды говорил о том, что новое жилье приобретать гораздо выгоднее, ведь оно отвечает всем современным требованиям. Его инициативу поддержал индивидуальный предприниматель района Евгений Мылкин – дом по Маяковского – его творение. В этом году также планируется продолжать работу по программе приобретения жилья для детей-сирот на первичном рынке, только вот если в 2013 году из десяти приобретенных квартир шесть куплено на вторичном рынке, в 2014 планируют приобрести двенадцать квартир и все из нового специально построенного жилья.
Александр Серков поздравил новоселов: «Наверное, впервые в истории Чесменского района детям-сиротам приобретено настоящее жилье. Есть у него несколько особенностей. Во-первых, оно новое, во-вторых, оно расположено на земле и у каждого из вас есть земельный участок. В-третьих, оно современное и комфортное. Поздравляю вас с новосельем и с Новым годом!»
Ленточка перерезана, ключи вручены новоселам, настал момент, когда хозяева новеньких квартир впервые пригласили гостей в свои квартиры, тех, кто пришел разделить с ними эту радость, да и у самих обладателей счастливых ключей неподдельная радость на глазах.
Сегодня, согласно ФЗ № 15 от 29 февраля 2013года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот», чтобы предотвратить незаконные сделки, а также иные мошеннические действия, влекущие за собой утрату права на жилое помещение, с детьми-сиротами был заключен договор специального найма сроком на пять лет. Если за этот период с квартирой не будет никаких проблем и ребята твердо встанут на ноги, то с ними будет заключен договор социального найма.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version