GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Внесены изменения в закон, на которые мамам Чесменского района стоит обратить особое внимание

Оцените материал
(0 голосов)

В статью 3 Закона Челябинской области от 30 августа 2012 года № 371-ЗО «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» внесены изменения

В соответствии с внесенным изменением матерям, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до трех лет, денежная выплата назначается независимо от занятости. При этом наличие занятости или статуса безработного у второго родителя (отца ребенка) по-прежнему требуется в обязательном порядке. Если раньше требовалось, чтобы и отец и мать состояли на учете в Центре занятости населения, то сейчас это касается только отца, матери не обязательно вставать на учет по безработице.
Таким образом, с первого января 2019 года тем мамам, которым было отказано в 2018 году в получении данной ежемесячной денежной выплаты по причине отсутствия у неё статуса безработного, можно вновь обратиться в Управление социальной защиты с заявлением о назначении данного пособия, предоставив документы, подтверждающие занятость второго родителя (справка о доходах с места работы за 3 последние месяца без учета месяца обращения или справка с Центра занятости о признании его безработным).
Напомним, в мае 2012 года Владимир Путин подписал указ № 606, касающийся мер по реализации демографической политики в нашей стране. В соответствии с данным указом в большинстве регионов России на третьего родившегося ребенка и последующих детей полагается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Данная мера, по мнению президента, позволит улучшить демографическую ситуацию и оказать поддержку семьям, имеющих трех и более детей. А с внесением изменения в 2017 году в Закон Челябинской области от 30 августа 2012 года № 371-ЗО «О ежемесячной денежной выплате, назначаемой в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» изменился период назначения: ежемесячная денежная выплата на детей, рожденных с первого января 2018 году, назначается с месяца рождения по месяц достижения ребенком возраста полутора лет. Затем, при условии повторного подтверждения права на выплату, представления сведений о доходах семьи, а также не предоставлении ребенку места в детской дошкольной организации – выплата продляется по месяц достижения ребенком возраста трех лет.
В 2018 году выплата по рождению третьего и последующих детей назначена 31 маме, размер выплаты составлял 10 221 рубль.
С января 2019 году размер выплаты составляет 10 147 рублей.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена