chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Избирательные штабы начали свою работу

Оцените материал
(0 голосов)

В Челябинске развернули работу избирательные штабы в преддверии президентских выборов. Четыре из них соревнуются в сборе подписей. Штабам Жириновского и Грудинина, которым не надо собирать подписи, предстоит решить только главный вопрос – договориться с кандидатами о том, чтобы они приехали на Южный Урал.

Хотя в Центризбирком подано несколько десятков уведомлений от желающих принять участие в выборах 18 марта, эксперты сходятся, что в бюллетенях будет шесть фамилий. Столько же штабов действует и в Челябинске. Пока спокойнее всего себя чувствуют в штабах КПРФ и ЛДПР, которым не надо собирать подписи за своих кандидатов.
10 января, во вторник, состоялось первое заседание штаба Павла Грудинина в Челябинске. Возглавил его лидер регионального отделения КПРФ, депутат Законодательного Собрания Игорь Егоров. Обсуждался и приезд Грудинина в Челябинск, но дата пока не определена, ведь это задача не из простых – 82 региона и из них будут выбраны самые приоритетные. Пока наметили план работы.
В штабе Владимира Жириновского в Челябинске председательствует представитель регионального отделения ЛДПР Анатолий Ганин. Он стал доверенным лицом кандидата на выборах в Челябинской области. В ЦИК РФ уже принято соответствующее постановление.
По уже сложившейся традиции, как и в предыдущие кампании, надеются на прибытие поезда с Владимиром Жириновским, который будет проезжать по всей России. Пока, как сообщили в челябинском штабе, есть два варианта по УрФО — один с посещением только Екатеринбурга, другой с несколькими городами, в том числе и с Челябинском.
Также на прошлой неделе в Челябинске по проспекту Ленина открылся штаб кандидата в президенты Владимира Путина. До последнего момента сохранялась интрига, кто станет его руководителем. Принято решение, что возглавят штаб сразу четыре сопредседателя: главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Олег Лукин, председатель Совета Межрегионального отделения Общества «Знание» России -Урало-Сибирского Дома Знаний, руководитель штаба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области Елена Скорнякова, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН (2003), академик РАН (2011), разработчик ядерного оружия, научный руководитель РФЯЦ – ВНИИТФ имени Е.И. Забабахина Георгий Рыкованов и председатель регионального отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Челябинской области Антон Шарпилов.
Руководителем штаба Ксении Собчак в Челябинске стал Эрнест Лукманов. Он же пояснил, что в Челябинскую область Собчак поедет вряд ли: «Ксения пока поедет в те регионы, где сбор подписей идет не слишком хорошо. Челябинская область к таким не относится».
Челябинский штаб лидера «Яблока» Григория Явлинского возглавил руководитель регионального отделения партии Андрей Талевлин. Комментируя приезд Явлинского на Южный Урал в рамках предвыборной кампании, Талевлин сообщил, что челябинские «яблочники» очень на это рассчитывают. Готовят возможные площадки и аудитории для встреч.
Челябинским региональным отделением «Партии Роста», выдвинувшей в президенты своего лидера, российского бизнес-омбудсмена Бориса Титова, руководит предприниматель, депутат Законодательного Собрания Валихан Тургумбаев.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version