GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Восемь кандидатов продолжат участие в предвыборной гонке на выборах губернатора Челябинской области

Оцените материал
(0 голосов)

8 сентября всем нам предстоит принять участие в важном политическом событии – выборах губернатора Челябинской области. Со стартом предвыборной кампания политическая жизнь в Челябинской области заметно оживилась: повсеместно обсуждается, кого партии выдвинули в качестве кандидатов и какие у них шансы на победу, кто рискнул стать самовыдвиженцем и как идет сбор голосов.

Главное новшество этих выборов – возможность участия в них кандидатов-самовыдвиженцев, то есть людей, которые не представляют интересы определенной партии. Челябинская область стала пятнадцатым российским субъектом, в течение года разрешившим самовыдвиженцам бороться за место высшего должностного лица.
Напомним, по завершении выдвижения кандидатов в губернаторы Челябинской области избирательной комиссией было зарегистрировано 14 претендентов. Из них восемь самовыдвиженцев: фотограф Станислав Артемов, предприниматель Андрей Аюпов, представитель движения «Социальная справедливость России» Александр Комиссаров, экс-член облизбиркома Александр Лебедев, представитель «Левого фронта» Сергей Морозов, военный пенсионер Виктор Перов, врио губернатора Алексей Текслер и общественница из Миасса Татьяна Якимова. И шесть представителей партий: Константин Нациевский (КПРФ), Виталий Пашин (ЛДПР), Алексей Севастьянов («Гражданская сила»), Сергей Смышляев («Родина»), Степан Фирстов («Российская партия пенсионеров») и Ярослав Щербаков («Яблоко»).
Для регистрации и включения в бюллетень им необходимо было пройти «муниципальный фильтр» – получить от 266 до 279 подписей депутатов разного уровня и разных муниципалитетов. Самовыдвиженцам плюсом к этому – собрать 13,5 тысячи подписей избирателей.
Сегодня за пост губернатора Челябинской области будут бороться уже не 14, а восемь кандидатов: три самовыдвиженца и пять партийных кандидатов подали в облизбирком подписи в свою поддержку.
Как сообщили в избиркоме, из 14 желающих побороться за пост главы региона только 8 человек подали необходимые бумаги. Таким образом, стало понятно, кто настроен на серьезную борьбу, и теперь Южный Урал ждет настоящая конкурентная избирательная кампания.
Первым документы подал руководитель области Алексей Текслер, который участвует в выборах в порядке самовыдвижения. Среди кандидатов-самовыдвиженцев также значатся предприниматель Андрей Аюпов и Виктор Перов. Остаются в гонке экс-омбудсмен Алексей Севастьянов (от «Гражданской силы»), представитель партии «Родина» Сергей Смышляев, депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Пашин, глава фракции КПРФ в гордуме Челябинска Константин Нациевский, руководитель челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков.
 Отметим, что Челябинская область показала второй результат в России по количеству изначально заявленных кандидатов, на первом месте оказался Санкт-Петербург. По словам федерального политолога Марата Баширова, подобная политическая активность говорит о наличии проблем на Южном Урале и одновременно о большой энергии к их решению. Это хорошо иллюстрируют и политические решения, принятые в период подачи документов. Например, лидер ЧРО «Справедливой России» Валерий Гартунг объявил, что партия поддержит Алексея Текслера на выборах губернатора. По его словам, это идеальный кандидат, которому можно и нужно помогать.
«Хорошо, что Алексей Текслер идет самовыдвиженцем, — считает Марат Баширов. – Он начинает менять взаимодействие с разными политическими группами, договорился с Валерием Гартунгом. Это попытка объединить в свою команду разных людей, которые готовы работать на благо региона, а не спорить».
Эксперт отмечает, что пост губернатора – это не манна небесная, а тяжелый крест, потому что именно с него спросят за нацпроекты.
«Если раньше губернатор занимался тем, что ему давали деньги, а он их распределял, то на сегодняшний день ставится задача совершенно иная. Помимо того, что у нас есть некий фундамент социальной политики, ты должен создать какие-то прорывные вещи. Для этого очень важной с точки зрения социального запроса является личная чистоплотность этих людей. В чем я убежден, Текслер очень скромный человек, он только на поле был нападающим», – говорит Марат Баширов.
Обратный отсчет до выборов уже начался, причем в буквальном смысле: на пешеходной Кировке торжественно открыли стелу, на которой можно увидеть, сколько времени остается до единого дня голосования 8 сентября. И буквально через несколько дней станет известно, кто прошел муниципальный фильтр и будет бороться за губернаторское кресло.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена