GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Борис Дубровский: «За ТЭРы нужно платить!»

Оцените материал
(0 голосов)

Дубровский на совещании с главами муниципалитетовВ правительстве Челябинской области состоялось аппаратное совещание с главами муниципалитетов при главе региона Борисе Дубровском. Тема совещания – весьма важная – долги предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы перед поставщиками.

Заместитель губернатора Сергей Шаль доложил о ситуации, связанной с задолженностью граждан и предприятий коммунальной сферы перед поставщиками ресурсов. Основная зодолжность – 1 млрд 244 млн рублей за газ сложилась перед ООО «Новатек-Челябинск». Сергей Шаль уточнил: «Основной причиной является снижение собираемости с населения. Так, за первый квартал текущего года собираемость составила 88,5%, и общая задолженность составляет около 8 млрд рублей». Сергей Вернерович уверен, что в сложившейся ситуации следует более активно привлекать службу судебных приставов.
Подводя итоги встречи с главами, губернатор Челябинской области отметил, что работа с погашением кредиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями должна стать одной из основных в подготовке к новому отопительному сезону: «За коммуналку надо платить! А кому объективно сложно будет – будем помогать. Мы социальное государство, оказываем поддержку семьям, у которых платежи больше 22% от совокупного дохода. В муниципалитетах эта работа должна быть на ручном управлении», – подчеркнул Борис Дубровский.
С вопросом, какая работа ведется у нас в Чесменском районе по сбору долгов за тепло от населения, мы обратились к заместителю главы района, начальнику управления инженерного обеспечения и строительства Константину Гнипа:
– Контроль за этим вопросом в нашем районе поставлен жестко: мы организуем комиссии по долгам, на которые приглашаем нерадивых плательщиков и общаемся с ними на тему погашения долгов, поставщики тепла активно ведут работу с должниками через суд и, стоит отметить, что и пристава стали работать более жестко, поэтому, считаю, что собираемость долгов от населения у нас в районе неплохая.
Конечно, и в нашем районе есть долги перед поставщиками ресурсов, но работа по повышению собираемости платежей и сокращению общей задолженности ведется постоянно, поэтому с имеющимися долгами наш район справится.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена