GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Жители Чесменского района выбирают общественные территории, благоустройство которых планируется в 2025 году

Оцените материал
(0 голосов)

Напомним, с 15 марта по 30 апреля идет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Жители Чесменского района смогут отдать свой голос в пользу благоустройства одного из девяти объектов: Центральная площадь с. Чесма; сквер возле памятника Павшим воинам в с. Чесма; общественная территория у водоема в п. Тарасовка; прибрежная территория у реки Туеткан в с. Чесма; территория возле Черноборского дома культуры; учебно-полевой комплекс «Звездный»; памятник Павшим в п. Новоеткульский; территория возле Цвиллингского дома культуры; территория возле Светловского дома культуры.

Отметим, с 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента России, свои голоса уже отдали 160 658 (5,7%) жителей Челябинской области. В этом году на голосование в Челябинской области вынесено 179 объектов и три дизайн-проекта.

Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.

 В ближайшее время начнутся работы на объектах благоустройства, за которые южноуральцы голосовали в прошлом году. Так, в Чесменском районе продолжено строительство парка отдыха, который будет располагаться возле здания редакции.

С начала старта голосования внести свой вклад в преображение родного города или села помогают волонтеры благоустройства. Добровольцы информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование в их населенном пункте, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей. На сегодняшний день на портале ДОБРО.РФ аккредитовано более 167 тысяч заявок от волонтеров, из которых 6 085 заявок – от Челябинской области.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена