GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесменском районе идут мероприятия по реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Оцените материал
(0 голосов)

В текущем году благодаря данной программе на территории муниципалитета будут построены и отремонтированы пять объектов. При этом два мероприятия – капитальный ремонт Цвиллингского дома культуры и строительство спортивного плоскостного сооружения на территории Чесменской средней школы им. Героя Советского Союза Волошина М.Е. – преодолели конкурс на федеральном уровне.

Напомним, в этом году наш муниципалитет, наряду с Кизильским, Сосновским, Еткульским районами, а также Усть-Катавским городским округом, вошел в пятерку южноуральских территорий, преодолевших конкурсный отбор.

Также, в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Чесме проходит ремонт еще на трех объектах. Общая сумма финансирования всех мероприятий составила более 34 миллионов рублей. В соответствии с условиями программы предусмотрено софинансирование из федерального, областного и местного бюджетов. Также одним из обязательных условий является наличие затрат из внебюджетных фондов. Так, в качестве инвесторов выступили ООО «Восточный базис», ООО «Новый Мир», ООО «Эконом», ООО «Рассвет». 

– Работы в Цвиллингском доме культуры начались в апреле, – рассказывает начальник управления культуры Чесменского района Людмила Кузякина. – В роли организации-подрядчика выступает чесменское ООО «Эконом».  По состоянию на сегодняшний день обновлена электропроводка,  продолжается ремонт библиотечного помещения, заканчивается замена кровли. Согласно контракта, все работы должны быть закончены до 31 октября.  

В начале мая стартовали мероприятия по строительству спортивного плоскостного сооружения возле Чесменской средней школы им. Героя Советского Союза Волошина М.Е. На его возведение предусмотрено около 9,5 миллионов рублей. Работы здесь также выполняет ООО «Эконом». 

– Спортивный объект включает в себя беговую дорожку, площадки для занятия мини-футболом, волейболом и прыжков в длину, в также различные тренажеры, – поясняет представитель организации-подрядчика Константин Олейник. – В соответствии с условиями договора, новая спортивная территория появится к началу учебного года.  

На сегодняшний день уже завершены работы еще на двух объектах районного центра. В частности, возле магазинов в микрорайоне Черемушки заменено две тысячи квадратных метров асфальтового покрытия. Помимо этого, появилась тротуарная дорожка от студии дизайна «Капитан» до магазина «Казачий». Также в планах районных властей – обновление бюста Чапаеву В.И. на аллее Воинской славы.

В целом на программу «Комплексное развитие сельских территорий» в Челябинской области в 2022 году было направлено 169,4 миллионов рублей. В 2023 году ее финансирование увеличилось в три раза и составило 574 миллиона рублей. Благодаря этому будут отремонтированы и благоустроены более 60 объектов социальной значимости. 

К реализации программы привлекаются, в том числе – и средства агропредприятий, фермерских хозяйств, объединений граждан, желающих сделать свои поселения более благоустроенными и комфортными.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена