chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Где ваша культура, земляки?

Оцените материал
(1 Голосовать)

Самый обсуждаемый вопрос минувшего аппаратного при главе района Татьяне Жморщук – состояние свалки в районном центре.

С принятием закона о твердых коммунальных отходах свалка должна была быть закрыта, но, поскольку все мы живём в сельской местности, есть понимание того, что далеко не весь мусор можно валить в контейнеры, предназначенные для ТКО. Именно потому свалки, как таковые, не были закрыты, их продолжают поддерживать в «рабочем» состоянии для удобства односельчан. Но эта медвежья услуга переросла в наглость или бескультурье – не знаю, какие слова подобрать ещё.
Давно были на свалке? Да? Тогда приглашаем на экскурсию, ведь она теперь начинается гораздо раньше отведённого для неё места. В чём причина? Может, на самой свалке настолько все захламлено? Редакция не только побывала на окраине свалки, но и проехала внутрь, где места для мусора – предостаточно, но проехать туда, по-видимому, некоторым товарищам просто лень!
Убирать несанкционированную свалку за теми, кто поленился проехать чуть дальше, приходится за счет средств бюджета поселения, а это деньги, которые могли бы пойти, например, на озеленение райцентра.
К борьбе со стихийной свалкой на окраине Чесмы придется подключать административный ресурс."Безнаказанность порождает вседозволенность. Постоянно говорим о борьбе со стихийными свалками. А толку? Такое ощущение, что чем больше мы убираем свалку, тем только больше она разрастается! Это значит, что система не работает. Нет нормального контроля, никто не боится сваливать отходы, где попало. Нужно вводить систему контроля и пресечения незаконных свалок!", – заявила глава района. Татьяна Васильевна сказала, что пора организовывать дежурство и контролировать, куда вывозят мусор, а пара выписанных административных протоколов помогут научить людей проезжать вглубь свалки.
На сегодня дано поручение главе сельского поселения Владимиру Волкову в ближайшее организовать буртовку свалки, а начальнику районного управления инженерного обеспечения и строительства Евгению Устинову проработать вопрос, касающийся дороги на свалку: «Смета на подсыпку и грейдировки данной дороги есть, не ждите осени, этот вопрос необходимо решать сейчас!», – сказала Татьяна Васильевна.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version