chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Наш любимый райцентр зарастает травой. Вооружившись фотоаппаратом, мы сделали рейд по Чесме

Оцените материал
(0 голосов)

Мы проехали по главным улицам, ведь в первую очередь все гости проезжают именно по ним – улицам Ленина и Чапаева.

Там, в некоторых местах, скос производился, но уже давно, и подросшая трава снова напоминает о себе. Но в некоторых местах вообще не косили!
На главном фото один из поворотов с улицы Чапаева в Черёмушки. Как видим, трава в прямом смысле выше крыши – не видно ни машин, ни людей. В начале Ленина на тротуарах также прекрасно растёт бурьян. Мы поинтересовались в администрации Чесменского сельского поселения, какая работа проводится по скосу сорной растительности в Чесме.
– По Чесме у нас работает два косца. Сейчас, в жару, они косят рано утром и к вечеру, когда становится прохладнее, – пояснил глава поселения Владимир Волков. – Со дня на день ждём роторную косилку на трактор, который мы приобрели в прошлом году по программе инициативного бюджетирования. С помощью трактора будем окашивать быстрее и больше. В этом году погода благоприятствует росту сорняков, с которыми мы не справляемся. Поэтому мы будем рады любой помощи добровольцев, приходите, приезжайте с косами, будем вместе бороться с травой.
К слову, совершенно безвозмездно обкосил две улицы в Чесме на своём тракторе с косилкой Виктор Степанович Баронов, за что ему большое человеческое спасибо!  
В администрации поселения напоминают, что за каждой организацией закреплена определённая территория, и наводить порядок там нужно не только весной, но и в течение всего года, особенно сейчас, когда трава растёт бешеными темпами. Субботники в районе никто не отменял! Каждая пятница, по-прежнему, является санитарным днём. Поэтому, вооружившись косами, триммерами и тяпками, необходимо общими силами привести Чесму в порядок.
Обратим внимание на частный сектор. По правилам благоустройства за территорию от дома до дороги отвечает хозяин домовладения и, соответственно, он же и должен следить за порядком – убирать мусор, косить траву.
У радивых хозяев порядок около дома круглый год. Наверное, все видели по улице Ленина 122 красоту, которую жители там сделали – мало того, что трава идеально скошена, так ещё и клумбы с цветами украшают территорию! Глаз радует, просто молодцы!
На Чапаева 58-2 тоже заглядение, всё ровно, чистота, цветочки. А кто бывает в Черёмушках, пройдите мимо дома № 17, там в палисадниках цветущий рай.
Конечно, чтобы всё цвело и не зарастало бурьяном, нужно приложить немало усилий, но для того, кто действительно любит свой край, это не помеха, а настоящее удовольствие.
В Чесме продолжается ремонт детских площадок силами жителей. Так, недавно была отремонтирована площадка по улице Южная. Неравнодушные граждане, у которых есть дети, привели в надлежащий вид лавочки, стол, песочницу, деревянные качели. Все необходимые для этого материалы предоставила администрация сельского поселения. А ребята из отряда главы района произвели покраску, и сегодня детская площадка в прямом смысле слова заиграла новыми красками

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version