GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Благодаря государственной поддержке чесмянка Екатерина Василькова улучшила свои жилищные условия

Оцените материал
(0 голосов)

В конце марта в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области состоялось вручение свидетельств на получение социальных выплат участникам госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области». В числе счастливых обладателей свидетельств – жительница Чесмы Екатерина Василькова.

– Закончив Троицкую ветеринарную академию, в 2012 году я устроилась ветеринарным врачом в Чесменскую ветстанцию, – рассказывает Екатерина. – Участником программы стала два года назад, совершенно случайно узнав о такой возможности. Мне дали короткие сроки для сбора документов, в чем мне очень помогли Сергей Перчаткин, который на тот момент занимал должность главы Чесменского сельского поселения, и сотрудник сельской администрации Наталья Шабовта, за что им огромное спасибо!

В прошлом году Екатерина Василькова приобрела дом в ипотеку. Теперь же с помощью господдержки, молодой специалист сможет погасить основную часть ипотечного кредита. 

– До этого мы с дочерьми (9-летней Варей и 7-летней Ариной – прим. автора) жили с родителями, а затем, использовав средства материнского капитала, приобрели небольшое жилье, – поясняет Екатерина. – Конечно, я очень рада, что получила возможность погасить 15-летнюю ипотеку всего за два года. Сам дом нам сразу понравился: просторный и уютный, у девочек теперь есть своя отдельная комната, к тому же теперь мы живем буквально в двух шагах от школы. Также от прежних хозяев нам достались новая баня, надворные постройки, большой ухоженный огород.

Кроме семьи Васильковых жилищные условия улучшат чесменская семья Панкиных и семья Скидновых из Углинки. В общей сложности, в Челябинской области социальные выплаты на приобретение или строительство жилья в сельской местности в текущем году получили 50 человек из 11 сельских муниципальных районов. 

– Согласно условиям программы право на получение выплаты имеют работники агропромышленного комплекса, ветеринарных станций, социальной сферы, лесного хозяйства. В рамках участия в данной программе приобрести жилье можно только в сельской местности. При этом получатель выплаты должен отработать на селе не менее пяти лет, – уточняет старший экономист по жилищным субсидиям районного управления инженерного обеспечения и строительства Дарья Вычкина.

Также по условиям использования жилищной субсидии, получатель средств должен направить собственные деньги на приобретение или строительство жилья: не менее 30% от стоимости дома или квартиры.При этом размер социальной выплаты составляет 70% от расчётной стоимости нормы жилплощади.

Чтобы получить более подробную информацию об участии в данной программе, можно обратиться в районное управление инженерного обеспечения и строительства к старшему экономисту по жилищным субсидиям Дарье Вычкиной. Прием граждан ведется с понедельника по пятницу с 8.30 до 12.30 часов. Телефон для справок: 2-11-71.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена