GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесменском районе подходят к завершению ремонтные работы в рамках реализации областного проекта «Реальные дела».

Оцените материал
(0 голосов)

Напомним, что программа «Реальные дела» – инициирована губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. «Программа, которую мы реализуем в Челябинской области на протяжении нескольких лет, хорошо себя зарекомендовала. Во всех городах и муниципальных районах появились новые объекты, реконструированы существующие, людям они нравятся. Считаю правильным продолжать движение по выбранной стратегии: направлять силы и средства на благоустройство, неизменно учитывая мнение жителей», – подчеркнул Борис Дубровский.

В этом году по распоряжению губернатора Бориса Дубровского для реализации данной программы в наш муниципалитет было направлено более пяти миллионов рублей. Районным Собранием депутатов данные средства было решено потратить на ремонт детских садов и школ.
Благодаря программе «Реальные дела» в нашем районе решаются важные задачи. К примеру, решена проблема с кровлей в Светловском детском саду «Светлячок».
– В этом году нашему детскому саду исполнилось 45 лет – за эти годы здесь ни разу не было капитального ремонта, – рассказывает заведующая дошкольным учреждением Наталья Хурамшина.  – Что касается крыши, она периодически протекала в нескольких группах, а также в помещении музыкального зала. Более того, был случай, когда в результате сильного ветра сорвало часть кровли.
Стоимость работ по замене кровли детского сада составила 905 тысяч рублей. Помимо этого, на сэкономленные в результате проведения аукционов деньги была проведена частичная замена системы отопления.
Подошли к завершению ремонтные работы в спортзале Углицкой средней школы. Стоит отметить, что в последние годы помещение спортивного зала находилось в достаточно плачевном состоянии. В частности, здесь протекала крыша и было весьма холодно, при этом школьные праздники проходили в столовой. Реконструкция помещения осуществлялась на условиях софинансирования из средств областного и местного бюджетов. Всего на эти цели потратили почти 1,4 миллиона рублей. На эти средства был осуществлен частичный ремонт крыши над спортзалом на площади 80 квадратных метров, обивка и покраска потолка, замена системы отопления в помещении спортзала.
Напомним, проект «Реальные дела» стартовал в 2016 году: тогда в Чесменском районе была проведена установка пластиковых окон в 16-и дошкольных образовательных учреждениях. Помимо этого, в центре Чесмы появился новый тротуар, а также была благоустроена территория возле памятника Павшим воинам.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена