chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Где взять контейнер для ТКО?

Оцените материал
(0 голосов)

Новая система по обращению с твердыми коммунальными отходами запущена во всех сельских поселениях Чесменского района.  Об этом сообщил начальник районного управления инженерного обеспечения и строительства Константин Гнипа.

Напомним, в 2014 году в федеральное законодательство по отходам были внесены существенные изменения, благодаря которым субъектам РФ были полностью переданы полномочия по сбору, транспортированию, утилизации и захоронению коммунальных отходов – ТКО.
Уполномоченным органом в сфере обращения с отходами в нашем регионе является Министерство экологии Челябинской области. Министерством была утверждена территориальная схема обращения с отходами, согласно которой территория области разделена на шесть кластеров: Челябинский, Магнитогорский, Карабашский, Кыштымский, Усть-Катавский, Саткинский.
Чесменский район в числе прочих (Нагайбакский, Варненский, Карталинский, Брединский, Верхнеуральский, Агаповский, Кизильский районы, г. Магнитогорск и Локомотивный городской округ) вошел в Магнитогорский кластер, на территории которого статусом регионального оператора по обращению с ТКО была наделена магнитогорская компания ООО «Центр коммунального сервиса».  С начала ноября прошлого года организация начала осуществлять свою деятельность в Чесменском районе, постепенно заходя во все поселения муниципалитета. По словам руководства ООО «Центр коммунального сервиса», в ближайшее время жители  района получат квитанции на оплату услуги по вывозу ТКО. Так, установленный тариф предполагает ежемесячную плату  для жителей МКД в размере 87,50 рублей с человека, для частного жилого сектора – 67,56 рублей с человека. При этом плата рассчитывается по числу прописанных либо проживающих в доме или квартире.
Между тем у жителей частного сектора возникают вопросы, касающиеся установки мусорных баков.
– Если вы желаете бесплатно установить контейнер возле своего дома, необходимо обратиться в администрацию сельского поселения с заявлением, – поясняет глава Чесменского сельского поселения Сергей Перчаткин. – Однако, вы должны понимать, что контейнер – это бак общего пользования и устанавливается он на общей земле, соответственно, пользоваться им сможет любой желающий.  Можно также приобрести контейнер за свои деньги и установить его, к примеру, в своем дворе – тогда на вас ляжет ответственность за вызов мусороуборочной машины и вывоз мусора.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version