chesmasz.ru

Switch to desktop Register Login

Вывоз ТКО в районном центре с 1 ноября осуществляется по-новому

Оцените материал
(0 голосов)

С 1 ноября в Чесме вступила в силу новая система вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) и у жителей райцентра в связи с этим новшеством возникает немало вопросов. На некоторые из них мы постарались ответить.

Не все придомовые территории оборудованы мусорными контейнерами, а с вступлением в силу нового закона, думаем, что многие жители райцентра заинтересовались вопросом, а  где же его взять? Мусорный контейнер можно заказать, подав письменное заявление в администрацию сельского поселения: все полученные от граждан заявления, касающиеся этого вопроса, будут переданы организации, занимающейся вывозом ТКО, которая также будет заниматься установкой контейнеров. При этом следует учесть, что если вам установили мусорный контейнер, пользоваться им может любой житель Чесмы.
Также здесь необходимо для себя уяснить, что ТКО – это пластик, стекло, бумага, – это остатки продуктов и предметы, использовавшиеся в быту и утратившие свои потребительские характеристики. Но сюда никак нельзя отнести строительный мусор, навоз, спиленные ветки и тому подобные предметы, все это жители Чесмы должны вывозить сами.
Начиная с 1 ноября, в Чесму ежедневно приходит машина, которая проезжает по всем улицам и собирает из контейнеров мусор там, где это необходимо. В случае, если ваш мусорный контейнер по каким-либо причинам пропустили, а он уже наполнился, вы можете обратиться в сельскую администрацию по телефону 2-10-04, либо напрямую позвонить водителям мусоровоза по одному из представленных телефонов: 8-908-068-55-34 либо 89517980752.
Еще пару слов хочется сказать о местной свалке: никто ее не закрывал, и закрывать не собирается! Администрация Чесменского сельского поселения по-прежнему будет заниматься ее содержанием и если у вас возникнет необходимость вывезти мусор лично, то въезд на свалку свободен и никаких препятствий в этом нет.
Конечно, по вопросу вывоза ТКО еще будет возникать немало вопросов, и мы неоднократно будем возвращаться к этой теме с разъяснениями на страницах нашей газеты, вы можете звонить нам по возникающим вопросам по номеру 2-11-76 или обращаться в сельскую администрацию – 2-10-04.
И в завершении, не хочется огорчать читателей, но жителям района придется заключить договор с обслуживающей компанией, за отсутствие договора на вывоз мусора собственников частных домов могут оштрафовать (от 1 до 2 т.р. по статье 8.2 КоАП РФ). Долги по коммунальным услугам взыщут по суду с процентами и госпошлиной. Так что платить все равно придется.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Top Desktop version