GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Труд медицинских специалистов районной больницы был по достоинству оценен Собранием депутатов Чесменского района

Оцените материал
(0 голосов)

На прошлой неделе председатель районного Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Горожанина от лица районных депутатов вручила заслуженные награды сотрудникам больницы.

– В районной системе здравоохранения работают замечательные медики, настоящие специалисты и профессионалы своего дела. Ваша профессия не знает праздников и выходных, требует большого терпения, огромных физических и душевных сил, знаний и умений, мужества и душевной чуткости. Результат ежедневной работы – спасенные жизни и здоровье людей, – обратилась к медицинским специалистам Марина Михайловна.

 В числе награжденных Почетной грамотой районного Собрания депутатов – акушер-гинеколог Татьяна Мурзина.

Татьяна Николаевна работает в районной больнице с 1998 года.

– Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию. Интернатуру я проходила в Магнитогорске. Отработав в Родильном доме № 1 буквально один день, ушла в декретный отпуск, – вспоминает Татьяна Мурзина. – Во время декрета с мужем и маленькой дочерью переехали в Чесму и остались здесь. Когда ребенку не было еще и года, я вышла на работу в ЦРБ. Получается, в сентябре этого года исполнится 25 лет, как я работаю здесь.

Изначально Татьяна Николаевна трудилась на приеме и в женской консультации, и в роддоме, а в 2007 году полностью перешла в стационар, при этом работала в родильном доме и отделении гинекологии. 

– В 2018 году, когда закрыли роддом, я вернулась на прием в районную поликлинику. Тогда же я вышла на пенсию по выслуге лет, но продолжаю работать и по сей день, – говорит она. – Пользуясь случаем, обращаюсь к прекрасной половине человечества. Милые женщины! Любите и цените себя всегда, не забывайте о себе и своем здоровье! Всегда нужно понимать, что, если вас ничего не беспокоит, это не повод годами не ходить к гинекологу, – отметила Татьяна Мурзина. – Многие заболевания, в том числе – злокачественные новообразования, нередко протекают без ярких симптомов. Именно поэтому посещать гинеколога необходимо ежегодно. Таким образом вы значительно увеличиваете шансы сохранить свое здоровье, а порой – и жизнь.

Также Почетной грамоты Собрания депутатов Чесменского района была удостоена фельдшер отделения Скорой помощи Оксана Борисенкова. Благодарственными письмами были отмечены палатная медицинская сестра терапевтического отделения Екатерина Шеметова и операционная медсестра хирургического отделения Ольга Грищук.

Об этих замечательных медиках мы расскажем в одном из следующих номеров нашей газеты.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена