GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Медицинские работники Чесменского района отметили свой профессиональный праздник

Оцените материал
(0 голосов)

Праздничное мероприятие состоялось в Центральном доме культуры в прошлую пятницу.

Теплые поздравления для сотрудников и ветеранов сферы здравоохранения прозвучали из уст главы Чесменского района Татьяны Жморщук, которая поблагодарила медиков за их нелегкий труд.

– Вы связали свою жизнь с нелегкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией – вы дарите людям жизнь и хорошее самочувствие. Без выходных и праздничных дней вы помогаете появляться на свет новорожденным, стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям неотложную и необходимую помощь. Поистине, бесценен вклад каждого, кто связал свою жизнь с охраной здоровья людей. Низкий поклон вам за высокий и славный труд, за терпение, за бессонные ночи и спасённые жизни!, – отметила Татьяна Васильевна.

В рамках мероприятия лучшие работники здравоохранения были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от главы муниципалитета.

Помимо этого слова поздравления прозвучали от председателя районного Собрания депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Марины Горожаниной, главного врача районной больницы Игоря Дубича и председателя первичной профсоюзной организации Екатерины Шеметовой.

– За последние три года, благодаря государственной программе поддержки первичной медико-санитарной помощи, мы достигли хороших результатов. Это и капитальные ремонты медицинских учреждений: в общей сложности, до конца этого года будет отремонтировано и построено девять ФАПов и ЦВОПов на сумму 32 миллиона рублей. В прошлом году мы закончили капитальный ремонт районной поликлиники – на эти цели было потрачено порядка 30 миллионов рублей, – сообщил Игорь Дубич. – Также за предыдущие два года мы получили более десяти единиц автотранспорта. До 2028 года планируем отремонтировать все остальные корпуса районной больницы, в том числе – нелечебные помещения. В то же время, не все так радужно с кадрами, это проблема всей страны, но мы прикладываем все усилия по привлечению в район медицинских специалистов.

Поздравили виновников торжества и председатель районного Совета ветеранов Людмила Кобась, а также представитель управления культуры Чесменского района Юлия Перчаткина.

Торжественное мероприятие сопровождалось праздничным концертом, на котором работников сферы здравоохранения порадовали своим творчеством артисты Центрального Дома культуры.

Отметим в сфере здравоохранения Чесменского района в настоящее время трудятся 231 человек, в том числе – 26 врачей, 97 средних медработников.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена