GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В Чесме завершен капитальный ремонт районной поликлиники

Оцените материал
(0 голосов)

В начале этой недели медицинское учреждение посетили вице-губернатор Челябинской области Сергей Сушков, заместитель южноуральского министра здравоохранения Наталья Шеломова, а также глава муниципалитета Татьяна Жморщук.

– В общей сложности на ремонт поликлиники из средств областного бюджета было направлено свыше 35 миллионов рублей. Ремонтные работы стартовали в начале июля, при этом для удобства врачей и пациентов ремонт проходил поэтапно, – рассказал главный врач районной больницы Игорь Дубич. – Капремонт поликлиники проходил в рамках реализации проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

 В результате, в здании заменены основные системы жизнеобеспечения, крыльцо оборудовано хромированными перилами, внутри поликлиники проведен косметический ремонт, также отремонтирован цоколь здания. Помимо этого, была обновлена медицинская и офисная мебель – на эти цели областной Минздрав выделил 2,4 миллиона рублей. Заметны изменения и в регистратуре: медицинские карты пациентов переехали на первый этаж, для чего была приобретена специальная мебель.

Напомним, здание поликлиники было построено в 1998 году, и с момента сдачи в эксплуатацию здесь ни разу не было капитального ремонта. Теперь же медицинские специалисты принимают своих пациентов в комфортных условиях. Так, свой обновленный кабинет нам показала врач-невролог Надежда Уткина. Здесь – и водонагреватель, и новая кушетка, и современная офисная мебель.

– В сфере здравоохранения я работаю более сорока лет, – рассказывает Надежда Владимировна. – Когда в конце 90-х годов поликлиника переезжала из старого здания в новое, я занимала должность заведующей поликлиникой. За эти 20 с лишним лет это первый масштабный ремонт, и, конечно, наш коллектив очень рад этим изменениям. Для сельского района – это прекрасное событие!

Согласны с медиками и пациенты поликлиники.

– Приходим сюда периодически, посещаем врачей. Заметно, как здесь стало уютно, светло и красиво, – поделились с нами своими впечатлениями Юрий и Наталья Баландины. – Особенно нам нравится регистратура, и за девушек-администраторов радостно, теперь им не нужно бегать за карточками на второй этаж. 

В ходе визита Сергей Сушков осмотрел здание поликлиники, включая регистратуру и детскую консультацию. Помимо этого, вице-губернатор посетил отделение Скорой медицинской помощи, которому также необходим ремонт. Как заверил Сергей Юрьевич, вопрос о выделении средств на эти цели будет рассмотрен в ближайшее время. Между тем, главный врач больницы сообщил о том, что в этом году будет отремонтировано отделение гинекологии.

Наталья Николаевна Шеломова, заместитель министра здравоохранения Челябинской области: «Мы рады разделить это значимое событие с жителями Чесменского района и коллективом больницы. Сегодня в нашей стране большое внимание уделяется оказанию доступной медицинской помощи не только городским, но и сельским жителям. Безусловно, реализация этой задачи была бы невозможна без поддержки областного бюджета. Нужно сказать, что и руководство районной больницы приложило все усилия для того, чтобы успешно освоить выделенные денежные средства. Надеемся, что теперь жители будут обращаться в поликлинику не только за медицинской помощью, но и приходить сюда с профилактической целью.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена