GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В районной больнице Чесмы приступил к работе заведующий хирургическим отделением Виктор Клименков

Оцените материал
(3 голосов)

В Чесменский район Виктор Юрьевич переехал из Троицка, где он работал на протяжении шести лет в отделении гнойной хирургии.

– А вообще я родом из Кустаная, республики Казахстан. Там окончил школу, затем поступил в медицинский колледж, – рассказывает Виктор Клименков. – Поскольку всегда мечтал быть врачом, в 2007 году стал студентом Челябинской медицинской академии, прошел интернатуру по хирургии. С того времени и практикую в этой области медицины. 

Сразу после окончания интернатуры Виктор Юрьевич устроился в хирургическое отделение больницы Южноуральска, а в 2016 году переехал в Троицк. 

– Там я работал в отделении гнойной хирургии, исполнял обязанности заведующего отделением. Также с 2016 года начал выполнять операции, а в октябре этого года получил первую категорию, – говорит он. – Поработать в Чесме мне предложил Кайрат Хасанов – заместитель главного врача по лечебной работе. Я принял приглашение, с середины ноября приступив к работе в районной больнице.

Как поясняет Виктор Юрьевич, основная часть его профессиональных обязанностей приходится на оказание экстренной медицинской помощи больным с различной хирургической патологией – острыми холециститами, панкреатитами, тромбозами, почечными коликами. Также он имеет большой опыт оказания помощи больным с гнойно-хирургической патологией и диабетической стопой.

– Конечно, проводим и плановые хирургические вмешательства. Сегодня, к примеру, делаем операцию молодому мужчине с жировым образованием в области шеи, – рассказывает заведующий хирургическим отделением. – Также веду дневной хирургический стационар, где лечатся больные с сосудистой патологией и небольшими мелкими ранами. Помимо этого, имею специализацию по колопроктологии: оказываю помощь проктологическим пациентам. 

Сегодня в хирургическом отделении под руководством Виктора Клименкова трудится порядка десяти человек. 

– Коллектив хороший, все сотрудники добрые и отзывчивые, – улыбается врач-хирург. – Для меня имеет большое значение отношение медперсонала к и к пациентам, и к работе. Очень понравилось оснащение оперблока: буквально на днях мы получили новый электронож. Привезли и скоро установят современный операционный стол. Да и в целом, оперблок очень прилично выглядит: проведен ремонт, смонтированы теплые полы с подогревом.

Виктор Клименков приехал трудиться в Чесменский район в рамках реализации программы «Земский врач». 

– Со мной переехала и моя семья – супруга и маленький сын. Жена по профессии – массажист-реабилитолог, имеет свою студию в Троицке, а в дальнейшем планирует работать и в Чесме, – рассказывает Виктор Юрьевич. – Сыну четыре года, сразу устроили его в детский сад.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена