GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В здании районной поликлиники продолжаются мероприятия по капитальному ремонту

Оцените материал
(0 голосов)

Работы стартовали в начале июля, при этом для удобства врачей и пациентов ремонт проходит поэтапно.

– Полностью ремонтируем одно крыло и только затем приступаем к другому, – рассказывает главный врач районной больницы Игорь Дубич. – На сегодняшний день большая часть работ уже выполнена. Сейчас рабочие трудятся на втором этаже – здесь ремонтные работы проходят в помещении дневного стационара, кабинетах хирурга, ФГС, статистики. По сути, на первом этаже нам осталось отремонтировать одно крыло, где располагаются кабинеты большинства врачей. В то же время, уже смонтированы основные системы жизнеобеспечения, в том числе – заменены все коммуникации в подвале, запущено отопление.

Отметим, здание поликлиники было построено в 1998 году, и с момента сдачи в эксплуатацию здесь ни разу не было капитального ремонта. В общей сложности на ремонт медицинского учреждения из средств областного бюджета направлено 32 миллиона рублей.

Также на прошлой неделе организация-подрядчик приступила к ремонту цоколя. Напомним, в августе этого года в рамках рабочей поездки в Чесменский район губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о выделении дополнительных средств в размере 3,4 миллионов рублей на ремонт фасада поликлиники.

– Состоялся аукцион, который выиграла организация, осуществляющая работы по капремонту поликлиники, – поясняет Игорь Дубич. – Уже завезены металлические конструкции, также мы заказали хромированные перила – это стало возможным в результате экономии средств после проведения аукциона. Отмечу, что качество у них на порядок выше, нежели у железных перил. Помимо этого, обновится офисная и медицинская мебель – на эти цели областной Минздрав выделил 2,4 миллиона рублей. Поэтому практически вся мебель у нас будет новая. К тому же, там, где сейчас располагается картохранилище, появится небольшой актовый зал для собраний коллектива больницы. В свою очередь, сами медицинские карты переедут на первый этаж в регистратуру – для этого заказана специальная мебель.  

Как признается руководитель районной больницы, несмотря на ремонтные работы, все медицинские специалисты работают в штатном режиме, также проводятся все обследования.

– Флюорограф мы уже запустили, с этого понедельника работает и рентген. Поэтому все кабинеты в настоящее время функционируют, – комментирует Игорь Дубич. – Темпы работ нас, в общем-то устраивают. В сроки мы укладываемся, поэтому в планах – закончить ремонт поликлиники к новому году. Также готовим проектно-сметную документацию на капитальный ремонт отделений гинекологии и Скорой помощи на будущий год. Надеемся, что сможем реализовать наши планы, тогда этот корпус у нас будет полностью обновлен.

Между тем, продолжается капитальный ремонт Новоеткульского ФАПа. Там идут внутренние отделочные работы: строители заканчивают укладывать полы, приступают к обшивке стен и установке дверей.

– К сожалению, в поселке Цвиллинга организация-субподрядчик до сих пор не приступила к ремонту фельдшерско-акушерского пункта, хотя должна была это сделать в конце сентября, – говорит главный врач районной больницы. – Эта ситуация находится на личном контроле вице-губернатора Ирины Гехт, поэтому надеемся, что в ближайшее время дело наконец-то сдвинется с мертвой точки. Также мы нашли нового подрядчика из Троицка, который будет устранять многочисленные недочеты по Беловскому ФАПу – где-то нужно поменять треснувшую плитку, доделать ступеньки, привести в порядок колодцы, разравнять землю.

Что касается укомплектованности медицинскими кадрами, в середине ноября в рамках реализации программы «Земский доктор» в районной больнице приступит к работе еще один хирург.

Также совсем недавно коллектив районной больницы пополнил молодой специалист, закончивший медицинский университет по целевому направлению от Чесменского района – врач-терапевт Татьяна Сычева.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена