GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В поселке Новоеткульский стартовал капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта

Оцените материал
(0 голосов)

В общей сложности, на ремонт здания ФАПа направлено порядка 3,6 миллионов рублей.

В рамках капитального ремонта будут полностью заменены системы отопления, водоснабжения и водоотведения, окна и кровля, обновится электропроводка, а новый водонагреватель обеспечит бесперебойное горячее водоснабжение. Помимо этого, появится современное удобное крыльцо с пандусом и поручнями, надежно защищенное сверху козырьком.

– В качестве подрядчика выступает чесменская организация ООО «Эконом», –   рассказывает начальник административно-хозяйственной части районной больницы Александр Байков. – В настоящее время рабочая бригада выполняет демонтаж и отсыпку. В соответствии с условиями договора, работы должны быть завершены до декабря текущего года.

Напомним, в прошлом году в рамках реализации программы развития первичной медико-санитарной помощи на территории Чесменского района началось масштабное обновление медицинских объектов. 

С начала 2021 года были отремонтированы Центры врачей общей практики в Тарутино, Березинском и Светлом, ФАПы – в поселках Калиновский, Новотемирский, Натальинский.

В этом году, помимо модернизации новоеткульского ФАПа, ремонт ожидает фельдшерско-акушерский пункт в поселке Цвиллинга. На 2023 год запланировано обновление редутовского ФАПа.

Также продолжаются масштабные ремонтные работы в здании районной поликлиники.  

– После демонтажа конструкций строители приступили к установке систем жизнеобеспечения, – поясняет главный врач районной больницы Чесмы Игорь Дубич. – Помимо этого идет оштукатуривание стен и выкладка плитки. При этом работают одновременно несколько бригад – одна в самом здании, вторая – в подвале. 

Отметим, в ходе капитального ремонта будут заменены системы электро- и водоснабжения, водоотведения, также планируется отделка внутренних помещений, в том числе – потолков, стен и полов. В целом, ремонт затронет два этажа здания: кроме непосредственно поликлиники ремонтные работы пройдут в дневном стационаре. 

– Более того, в рамках недавнего визита губернатора Челябинской области Алексея Текслера нам будут выделены дополнительные денежные средства более трех миллионов рублей на ремонт фасада поликлиники, – отметил Игорь Дубич. – Еще 2,5 миллиона рублей будут потрачены на закупку новой офисной и медицинской мебели. 

Также из областного бюджета направлены денежные средства на приобретение медицинского оборудования для только что отремонтированного операционного блока. В частности, будут закуплены операционный стол и функциональная кровать, электрический нож, наборы хирургических инструментов, бестеневой светильник.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена