GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

С 15 июня в Чесменском районе будет работать передвижной флюорограф

Оцените материал
(0 голосов)

Как сообщает руководство районной больницы, мобильный пункт будет функционировать в нашем районе на протяжении 12 дней: за это время спецмашина объедет десять наиболее крупных населенных пунктов муниципалитета, жители которых свободно и бесплатно смогут пройти важное исследование, не выезжая в районный центр.

– Флюорографические осмотры – это основной и пока единственный способ выявления начальных форм заболевания туберкулёзом у взрослых и подростков, – поясняет заведующая поликлиники Евгения Дубровина. – Более того,  при обследовании выявляются и другие скрыто протекающие заболевания, в частности, рак лёгкого.

Отметим, жителям Чесменского района, равно как и другим южноуральцам, рекомендуют проходить флюорографию каждый год, начиная с 15-летнего возраста, в связи с высокой заболеваемостью в регионе туберкулёзом. Кроме того, это обследование врачи назначают при подозрениях на патологии лёгких.

– У нас есть населенные пункты, которые находятся за 60-65 километров от районной больницы, где проживает немало людей пожилого возраста. Территория большая, поселки разбросаны между собой. Далеко не у всех жителей есть машины, потому и отсутствует возможность приезжать самим. Благодаря мобильному комплексу, пациенты смогут пройти флюорографию прямо по месту жительства, – отметила Евгения Дубровина.

В Чесменском районе мобильный флюорограф будет работать по следующему графику: 15 и 26 июня – с. Чесма, 16 июня – с. Светлое, 17 июня – п. Березинский, 18 и 19 июня – п. Черноборский, 20 июня – п. Углицкий, 21 июня – с. Тарутино, 22 июня – п. Огнеупорный, 23 июня – п. Новый Мир, 24 июня – п. Редутово, 25 июня – п. Тарасовка. 

При этом в Чесме передвижной пункт будет принимать на территории больничного городка возле инфекционного отделения 15 июня – с 13 до 18 часов, 26 июня – с 8 до 13 часов. В остальных населенных пунктах – с 10 до 15 часов. Обратите внимание – при себе необходимо иметь паспорт.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена