GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

В поселке Калиновский после капитального ремонта открылся фельдшерско-акушерский пункт

Оцените материал
(0 голосов)

В общей сложности, на ремонт здания ФАПа было направлено порядка 1,7 миллионов рублей.

– Аукцион на проведение капитального ремонта выиграла челябинская организация, – рассказывает главный врач районной больницы Чесмы Игорь Дубич. – Работы проходили с начала этого года, в результате сегодня мы видим, что здание заметно преобразилось.

Так, в ходе капитального ремонта полностью заменены системы водоснабжения и водоотведения, обновились электропроводка и система отопления, были поставлены новые окна, выполнены внутренние отделочные работы. Помимо этого, отремонтирована входная группа: для удобства местных жителей оборудовано удобное крыльцо с пандусом и поручнями. Была заменена и старая, требующая ремонта кровля, также здание ФАПа теперь оснащено современными пожарной и охранной сигнализациями. Еще одно новшество – туалетная комната, в которой помимо сантехники установлен водонагреватель, соответственно, в бесперебойном режиме есть горячая вода.

– Здание ФАПа и до ремонта было в неплохом состоянии, а сейчас здесь просто замечательно!, – признается фельдшер Ирина Мазейко. – Раньше в помещении не было туалета и горячей воды, также в процедурном кабинете протекала крыша. Теперь же можно работать со всеми удобствами.

Сама Ирина Мазейко трудится в Калиновском ФАПе с 2013 года. Помимо калиновцев медицинское учреждение обслуживает и жителей поселка Новый Путь.  

– Пациентов у нас хватает каждый день: жители приходят и на прием, и на процедуры, и на вакцинацию, – говорит фельдшер.

Напомним, в прошлом году в рамках реализации программы развития первичной медико-санитарной помощи на территории Чесменского района началось масштабное обновление медицинских объектов. В общей сложности, на данные мероприятия выделены денежные средства в размере более 30 миллионов рублей. Уже состоялись капитальные ремонты Центров врача общей практики и ФАПов в селах Светлое и Тарутино, поселках Березинский, Новотемирский и Натальинский.

В 2022 году будут отремонтированы фельдшерско-акушерские пункты в Цвиллинга и Новоеткульском, в 2023 году – в поселке Редутово. Также в этом году запланирован капитальный ремонт районной поликлиники. Помимо этого, будет отремонтирован операционный блок – на эти цели выделено 1,8 миллионов рублей.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена