GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Ковид пошел на спад: в Чесменском районе отмечается снижение числа заболевших коронавирусом

Оцените материал
(0 голосов)

За прошлую неделю на территории муниципалитета зарегистрировано 30 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В целом, в начала этого года коронавирус лабораторно подтвержден у 703 жителей района, в том числе – у 191 ребенка.

Между тем, в Челябинской области на фоне снижения заболеваемости растет смертность от ковида. Власти связывают это с последствиями пятой волны коронавируса. 

Так, ежедневно в южноуральском регионе от коронавируса умирает порядка 17-20 человек. При этом заболеваемость ковидом в области также идет на спад –  к примеру, 15 марта вирус выявили у 741 южноуральца, в том числе – у 54 школьников.

– Снижение смертности наблюдается спустя три-четыре недели после начала снижения заболеваемости, – прокомментировала ситуацию первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. – Сегодня уходят тяжелые пациенты, чаще на ИВЛ, в большинстве пожилого возраста и имеющие сочетанные заболевания.

В то же время, на Южном Урале полностью отменили QR-коды: сертификаты о вакцинации теперь не нужны даже при посещении культурных и спортивных мероприятий. Распоряжение об этом 11 марта подписал губернатор Алексей Текслер.

– В связи с улучшением эпидситуации в Челябинской области отменяются QR-коды для посещения театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий, – прокомментировали в правительстве.

Напомним, в начале марта на территории Челябинской области  отменили QR-коды в ТРК, магазинах площадью больше 400 квадратных метров и заведениях сферы обслуживания. Также были отменены рекомендации по переводу на удаленную работу части сотрудников.

Помимо этого, с 14 марта в Челябинской области были закрыты все специализированные ковидные поликлиники. В свою очередь, Роспотребнадзор отменил требование о соблюдении социальной дистанции, оставив для защиты только маски в закрытых помещениях и периодическую дезинфекцию.

При этом радостную новость сообщили жителям и гостям Москвы: с 15 марта в столице отменен масочный режим, действовавший почти два года.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве наблюдается стабильное улучшение эпидемиологической ситуации, поэтому в столице отменяется требование по использованию защитных масок.

 

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена