GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Житель Чесмы Владимир Сурайкин удостоен звания Почетный гражданин Чесменского района

Оцените материал
(0 голосов)

Владимира Ивановича знают не только в Чесменском районе, но и далеко за его пределами: за более чем сорок лет хирургической практики на его счету сотни спасенных жизней.

Владимир Сурайкин родился в Чесме. Окончив  в конце 70-х годов прошлого века Челябинский государственный медицинский институт и интернатуру, Владимир Иванович пришел на должность врача-хирурга в Центральную районную больницу. Практически сразу его назначили заведующим хирургическим отделением. 

Как врач высшей квалификационной категории Владимир Сурайкин внес большой личный вклад в становлении и укреплении хирургической службы. Под его руководством в практику работы хирургического отделения были внедрены и широко используются усовершенствованные методики лечения. Более того, при непосредственном участии Владимира Сурайкина были проведены несколько десятков уникальных хирургических операций, в результате которых были спасены, казалось бы, безнадежные больные. Также за годы своей работы чесмянин воспитал несколько молодых хирургов. В подтверждение высочайшего уровня профессионализма и человеколюбия, сегодня о Владимире Ивановиче с благодарностью и уважением отзываются не только его многочисленные пациенты, но и коллеги.

До 2017 года Владимир Иванович возглавлял хирургическое отделение, однако и сегодня он продолжает работать в больнице в должности врача-трансфузиолога.

На протяжении своей трудовой деятельности Владимир Иванович неоднократно был поощрен грамотами руководства больницы и главы Чесменского района. В 2006 году был удостоен звания «Человек года» в номинации «Здравоохранение», в 2007 году награжден нагрудным знаком-медалью «Во имя жизни на земле» Благотворительного общественного движения «Добрые люди мира» за благородство помыслов и дел. Также Владимир Сурайкин является обладателем премии губернатора Челябинской области, отмечен Благодарностью Министерства здравоохранения и социального развития РФ. 

Вместе с супругой Еленой Алексеевной воспитали двух дочерей – Ольгу и Людмилу, которые пошли по стопам отца и связали свою жизнь с медицинской профессией.

Наталья КОРОЛЬКОВА

Фото автора

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Май 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена