GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Более 100 миллионов рублей - на развитие детской медицины

Оцените материал
(0 голосов)

С 2014 года правительство Челябинской области направило на развитие Челябинской областной детской клинической больницы более 100 миллионов рублей. На эти деньги в медучреждении проведен капитальный ремонт первого корпуса и закуплено высокотехнологичное оборудование.

«Развитие детской медицины в регионе было и остается нашей целевой задачей, и здесь особенно важно максимально эффективно использовать бюджетные средства при модернизации детских учреждений здравоохранения.  Базовым элементом этой региональной системы является Челябинская областная детская клиническая больница, где за многие годы собраны уникальные компетенции, сформировался сильный профессиональный коллектив, где эффективно используется новейшее оборудование, закупленное в рамках программы модернизации здравоохранения. Эту систему будем развивать и дальше, поступательно наращивая объемы финансовой поддержки, с контролем за прозрачностью и эффективностью использования средств», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
С 2014 по 2017 годы в рамках программы «Развитие здравоохранения Челябинской области» на развитие ЧОДКБ из областного бюджета выделено более 24 млн рублей. Средства были направлены на ремонты инженерных коммуникаций, полов и системы отопления,   замену лифтового оборудования, благоустройство территории, а также на противопожарные мероприятия. В 2017 году первый корпус Челябинской областной детской клинической больницы был введен в эксплуатацию и оборудован за счет средств областного бюджета на общую сумму 81,3 млн рублей.  рублей. Общая площадь помещения составила 2783 квадратных метров. Лечебный корпус соединен переходами на втором этаже с административным и соматическим корпусами. На первом этаже здания размещены вестибюль и гардероб для посетителей, магнитно-резонансный томограф и офтальмологическое отделение с операционным блоком. На втором этаже расположены отделение  функциональной диагностики и отделение реабилитации. Корпус оборудован пандусами и лифтом для обеспечения комфортного пребывания маломобильных пациентов.
«Главной проблемой областной детской больницы была нехватка площадей. Капитальный ремонт корпуса позволил на достойном уровне развернуть сразу несколько структурных подразделений: отделения МР-томографии с палатой пробуждения, отделения офтальмологии, медицинской реабилитации, функциональной диагностики и отделение нейрофизиологии, а так же офис выездной бригады отделения детской паллиативной помощи. Благодаря этому появилась возможность начать реализацию стратегии организации единого детского областного диагностического центра», – отметила главный педиатр министерства здравоохранения Челябинской области, главврач ЧОДКБ Галина Киреева.
Установка магнитно-резонансного томографа завершила формирование полного комплекса методик лучевой диагностики и позволила сделать первый шаг к диагностическому центру – объединить отдельные структурные подразделения КТ, МРТ, УЗ и рентген-диагностики в единый лучевой отдел. Новая система архивирования и хранения больших объемов информации обеспечила постоянный доступ всех врачей к результатам исследований. Также начала работать уникальная для детской практики технология проведения МР-томографии под наркозом.
Вторым шагом к диагностическому центру стало расширение отделений функциональной диагностики и нейрофизиологии, доукомплектация многоканальными компьютерными диагностическими системами экспертного уровня, в том числе с возможностью 3D-реконструкции. Это вывело на новый уровень всю функциональную диагностику, в особенности диагностику сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также расширило возможности нейрофизиологической диагностики.
Теперь у учреждении локализована вся специализированная офтальмологическая помощь от амбулаторного приема до профильного стационара с блоком операционных. Это единственное медицинское подразделение в области, занимающееся ретинопатией недоношенных и оказывающее высокотехнологичную медицинскую помощь в больших объемах. В отделении установлено новое оборудование – полнофункциональная витреоретинальная система и современный специализированный микроскоп – оно обеспечит все типы вмешательств на всех отрезках глазного яблока, орбиты глаза и придаточного аппарата. В результате на 30% снизится количество детей, направляемых для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за пределы Челябинской области.
С появлением отделения медицинской реабилитации стало возможным наладить эту работу, основываясь на современных принципах непрерывности реабилитационных мероприятий. Вся реабилитация будет основываться на мультидисциплинарном подходе с привлечением помимо реабилитологов и физиотерапевтов, еще и медицинских психологов, логопедов и всех профильных специалистов.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Достижения РФ

╨┤╨╛╤Б╤В╨╕╨╢╨╡╨╜╨╕╤П-╨╛╨▒╨╗╨╛╨╢╨║╨░_900╤Е900.jpg

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

photo_2023-04-14_09-27-18.jpg


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена