GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Прививочной кампании дан старт

Оцените материал
(0 голосов)

В Чесменском районе началась вакцинация против  гриппа. Всего в медицинские учреждения муниципалитета поступило 3732 доз первой партии вакцины от гриппа. В целом, до конца прививочной кампании район получит 7482 дозы бесплатной  вакцины против гриппа, что почти на 1500 дозы больше, чем в предыдущем году.

– На сегодняшний день от гриппа привито более 14% жителей  Чесменского района, – рассказывает врач-эпидемиолог районной больницы Чесмы Татьяна Айбулатова. – При этом для серьёзной иммунной защиты необходимо привить не менее 30% жителей района.
По словам Татьяны Михайловны, активно прививается население  Калиновки, Новоеткульского, Нового Мира, Черноборского и Тарутино, и это, в первую очередь, заслуга местных медицинских работников, которые могут привлечь внимание односельчан  к необходимости вакцинации.
Преимущества и эффективность вакцинации против гриппа не вызывает сомнений. Так, вакцинация на 70-90% предотвращает заболеваемость гриппом среди здоровых людей младше 65 лет и на 30-70% снижает вероятность госпитализаций по причине развития пневмоний и других осложнений гриппа среди пожилых людей (старше 65 лет). Если заболевание все же наступило, то течение его будет более мягким и менее длительным без развития тяжелых осложнений и летальных исходов.
Для государства вакцинация против гриппа детей и взрослых в рамках Национального календаря прививок обходится  в среднем 120 рублей, а лечение в случае заболевания гриппом  выливается гражданам в несколько тысяч рублей.
– В первую очередь прививку получают дети и беременные женщины, также вакцинации за счет средств федерального бюджета подлежат люди из группы риска – работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальных учреждений; лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями, страдающие сахарным диабетом и лица старше 60 лет, – поясняет Татьяна Айбулатова.
Работодатели также могут принять участие в социально значимом мероприятии, оплатив прививочную кампанию на своем предприятии или организации. Кроме того, у всех желающих, не попадающих в категорию бесплатной вакцинации, есть возможность поставить прививки: для этого необходимо прийти на прием в кабинет вакцинопрофилактики, Центры врача общей практики, амбулатории и фельдшерско-амбулаторные пункты района. Саму вакцину можно приобрести в аптеке, предварительно сделав заказ.
Вакцинация от гриппа  продлится  до середины ноября.

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена