В торжественной обстановке первые паспорта получили 12 подростков из Чесменского округа. Мероприятие проходило в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России» Движения Первых.
В церемонии вручения паспортов участвовали начальник ОМВД России по Чесменскому району подполковник полиции Виктор Шушунов и руководитель Территориальной избирательной комиссии Чесменского округа Лариса Тимченко.
Обращаясь к юным гражданам, Виктор Шушунов подчеркнул, что с получением паспорта у ребят появляются не только права, но и обязанности. Он выразил уверенность, что это событие запомнится им на всю жизнь, и пожелал быть достойными гражданами нашей страны, проявлять активность, изучать новое и помнить, что все самое интересное – впереди.
В торжественной обстановке подросткам вручили главный документ в красочной обложке с символикой Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и памятные подарки.

