GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Поддельный кредит

Оцените материал
(0 голосов)

Чесменский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований одного из банков по кредитному договору к жителю района.

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» обратилось в суд с иском к гражданину С. о взыскании задолженности по договору о предоставлении кредитов в размере 599 531 рубль.
Истец обосновал свои требования тем, что в мае 2012 года между банком и ответчиком был заключен кредитный договор, в соответствии с которым истец предоставил ответчику кредит в размере 302 466 рублей на срок в 48 месяцев, в тоже время гражданин С. не исполняет обязательства по возврату кредита и уплате процентов.
Однако, как выяснилось в ходе проверки, мужчина не заключал с данным банком подобный договор. В свою очередь, кредит был оформлен неизвестным лицом по паспорту, утерянному ответчиком три года назад. Причем злоумышленник подделал и предоставил банку справку о доходах физического лица, согласно которой ответчик якобы являлся работником ОАО «ММК-МЕТИЗ» (г. Магнитогорск). По данному факту в конце апреля 2014 года органами полиции было возбуждено уголовное дело.
Также было обнаружено, что гражданин С. сразу после утери паспорта в 2011 году обратился в отделение УФМС с заявлением об утрате документа.
В результате, Чесменский районный суд решил отказать в удовлетворении исковых требований ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» о взыскании задолженности с ответчика, а также признать кредитный договор недействительным. При этом, по решению суда, гражданин С. обязан уплатить денежную сумму в размере 15 тысяч рублей счет в оплаты стоимости судебно-почерковедческой экспертизы.
Решение суда вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена