GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Мошенники не оставляют своих попыток завладеть деньгами доверчивых граждан и используют всё новые схемы обмана

Оцените материал
(0 голосов)

Совсем недавно жертвами очередной аферы стали две жительницы Чесменского района, которые по просьбе «представителя» банка перевели на чужой счет все свои деньги.

В дневное время жительница Чесменского района получила sms-сообщение с просьбой перезвонить в службу безопасности Сбербанка. Когда женщина набрала указанный номер телефона, собеседница на другом конце провода, представившись сотрудницей банка, сообщила, что неизвестные люди взломали пин-код банковской карты, и в настоящее время она заблокирована. Чтобы не допустить утечки денежных средств с банковской карты, «представитель» банка попросила женщину срочно подойти к ближайшему банкомату и произвести необходимую валютную операцию. Движимая естественным желанием сохранить деньги, жительница района пошла к ближайшему банкомату и перевела более 20 тысяч рублей со своей карты на указанный мошенницей номер телефона. После этого, проверив баланс своей банковской карты и увидев, что на ней нет денежных средств, обманутая женщина обратилась за помощью в полицию.
На следующий день жертвой аналогичного мошенничества стала еще одна жительница Чесменского района.
По каждому факту в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Ведется предварительная проверка.
ОМВД России по Чесменскому району Челябинской области напоминает: не будьте излишне доверчивы и откровенны с незнакомыми людьми; внимательнее относитесь к своим пластиковым картам: не доверяйте их третьим лицам, не оставляйте их без присмотра, не записывайте пин-код в легкодоступных местах и тем более на самой карте. Никогда никому не сообщайте свой пин-код. Если вы все же стали жертвой преступления, немедленно сообщите об этом в полицию по телефонам: 020 (с мобильного телефона), 8 (35169) 2-10-56

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена