GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Участились случаи хищения имущества путем мошенничества

Оцените материал
(0 голосов)

В последнее время на территории района и области участились случаи хищений чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

28 апреля этого года гр. Ш. на сайте АВИТО.RU увидел объявление о продаже автомобиля КАМАЗ-4310. В нем было сказано, что продается автомобиль КАМАЗ с консервации, длительного хранения, в идеальном состоянии, в Чесме, цена – 280 000 рублей, был указан контактный телефон и имя продавца. Ш., позвонив по указанному в объявлении номеру, договорился с продавцом о приобретении данного автомобиля, но, учитывая низкую стоимость и большое количество желающих приобрести данный автомобиль, согласился на предложение продавца и внес предоплату в размере 165 000 рублей. После перевода предоплаты в сумме 165 000 рублей связь с продавцом была потеряна.
18 июня, гр. С. на этом же сайте увидел объявление о продаже автомобиля «Рено Логан» ценой 155 000 рублей. В объявлении был указан контактный телефон. С., позвонив по указанному номеру, договорился с гр. Л. о приобретении данного автомобиля. Последний предложил С. перевести на карту предоплату в размере 95 000 рублей. После того как С. перевел через банкомат денежные средства со счета своей карты на счет данный ему продавцом, связь с последним также была потеряна.
26 июня гр. М. на сайте АВИТО.RU прочитал объявление о продаже автомобиля «УАЗ-452» 2011 г.в. за 145 000 рублей. В объявлении был указан контактный телефон, на который гр. М. позвонил и договорился о приобретении данного автомобиля, который предложил М. перевести на карту предоплату в сумме 52 000 рублей. После того, как М. перевел через банкомат денежные средства со счета своей карты на счет, данный ему продавцом, связь с ним была потеряна.
Данные факты, к сожалению, являются далеко не единственными. Поэтому, хочется обратиться к жителям района с просьбой, более серьезно относиться к подобным ситуациям во избежание подобных казусов.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена