GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Свыше 400 нарушений выявили полицейские Челябинской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Оцените материал
(0 голосов)

На территории южноуральского региона в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» продолжаются массированные проверки адресов концентрации, притяжения, пребывания иностранных граждан в гостиницах, общежитиях, хостелах, а также мест осуществления ими трудовой деятельности на строительных объектах, рынках, местах стихийной торговли.

Операция проводится сотрудниками полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ, 308 военно-следственного отдела и военно-следственного отдела СКР по Челябинскому гарнизону и при силовой поддержке Росгвардии.

Только за четыре дня было пресечено более четырехсот административных правонарушений в сфере миграции. 

Так, на территории рынка «Караван» Сосновского района сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции проверены 178 иностранных граждан – выходцев из республик Таджикистан и Молдова, осуществлявших трудовую деятельность.

В отношении выявленных нарушителей составлены протоколы по статье 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). 

В период проведения операции «Нелегальный мигрант» судами принято 41 решение об административном выдворении иностранных граждан за пределы страны, в том числе 26 – в принудительном порядке. В страну гражданской принадлежности депортировано два иностранца, отбывших наказания за совершение тяжких преступлений. 

Выявлено 59 фактов противоправных деяний в сфере миграции, в том числе 49 – связанных с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан, пять случаев подделки документов, а также установлено пять граждан ближнего зарубежья, нарушивших правила въезда в Российскую Федерацию.

Возбуждено 20 уголовных дел. Закрыт въезд в Российскую Федерацию 55 мигрантам. В результате принятых мер почти в три раза сократилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами.

Мероприятия будут продолжены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Последнее изменение

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена