GK The World News 2 - шаблон joomla Видео

chesmasz.ru

Вопросы обеспечения безопасности на предстоящих выборах президента РФ обсудили на заседании антитеррористической комиссии

Оцените материал
(0 голосов)

Совещание прошло под председательством главы Чесменского района Татьяны Жморщук. На мероприятие были приглашены постоянные члены антитеррористической комиссии, а также главы сельских поселений.

 

В ходе заседания основное внимание было уделено обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов президента. Кроме этого, был рассмотрен ряд вопросов, касающихся  антитеррористической безопасности граждан и защищенности социально-значимых объектов, расположенных на территории муниципалитета.

– В ближайшее время у нас начинается ряд значимых общественно-политических событий. В первую очередь, это выборы президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта. Помимо этого, в сентябре состоится единый день голосования, когда мы будем выбирать губернатора Челябинской области, – отметила Татьяна Жморщук. – Каждое из этих мероприятий требует от нас координации в части обеспечения безопасности и правопорядка.

Как сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Чесменскому району Александр Лисогор, в период подготовки и проведения выборов на каждом избирательном участке охрану правопорядка будут осуществлять сотрудники полиции. В свою очередь, руководитель территориальной избирательной комиссии Чесменского района Лариса Тимченко добавила, что на всех избирательных участках будет организовано видеонаблюдение. 

Между тем, глава муниципалитета акцентировала внимание на необходимости проведения тренировки в преддверии выборов.

– Каждый представитель участковой избирательной комиссии должен знать, как правильно действовать и реагировать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Тем более, в дни выборов на избирательных участках, как правило, всегда многолюдно.

Кроме этого, Александр Лисогор доложил о состоянии оперативной обстановки  в сфере противодействия терроризму и его идеологии на территории Чесменского района по итогам 2023 года.

– На территории муниципалитета отсутствуют лица, движения, религиозные организации, а также объединения деструктивного толка. Также сотрудниками полиции организована постоянная проверка иностранных граждан, пребывающих на территорию района. За период 2023 года иностранными гражданами преступлений экстремистской и террористической направленности не совершалось, – отметил Александр Григорьевич.

Наталья МИХАЙЛОВА

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Яндекс.Метрика

Учредитель:

Автономная некоммерческая организация

«Редакция газеты «Степные зори».

Главный редактор:

Емельянова Наталья Викторовна.

Адрес редакции:

Челябинская область, Чесменский район,

с. Чесма, ул. Советская, д. 60.

Тел.: +7(35169) 2-11-76, +7 (35169) 2-17-87.

E-mail: stepnyezori@mail.ru

© 2022 chesmasz.ru. Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Настоящий ресурс может содержать материалы 16 + Политика конфиденциальности

Войти or Зарегистрироваться

LOG IN

Зарегистрироваться

COM_USERS_REGISTRATION_DEFAULT_LABEL
COM_USERS_OR Отмена